Вторник, 14.05.2024, 19:54

Главная » 2020 » Февраль » 26
    23 февраля 2020 года на лыжном стадионе в районе «Заречья» п. Никель состоялось Открытое Первенство Печенгского района по лыжным гонкам, посвященное памяти Павла Поспелова. Многие из спортсменов помнят этого прославленного лыжника. Павел Поспелов родился в 1952 г. в п. Никель. Учился в школе № 2 п. Никель, закончил ПТУ № 15 по специальности электросварщик, а после армии работал в ООО "Цветметремонте". Павел был разносторонним спортсменом, занимался разными видами спорта: лыжные гонки, футбол, волейбол,баскетбол, хоккей. В 1968 г. он стал абсолютным чемпионом Мурманской области Советского Союза среди школьников по лыжным гонкам. Павел Поспелов входил в сборную команду Центрального Совета (ЦС) "Трудовые резервы". Он являлся членом молодежной команды Советского Союза по лыжным гонкам. Играл за сборную команду Мурманской области по футболу. Павел являлся примером для молодежи и школьников, был хорошим товарищем и верным другом. В 1979 году он трагически погиб в плавильном цехе комбината "Печенганикель" на рабочем месте. В память об уникальном спортсмене комбинат "Печенганикель" учредил традицию проведения соревнований по лыжным гонкам памяти Павла Поспелова. С тех пор эти соревнования проводятся ежегодно, в них принимают участие как жители, так и гости Печенгского района. И в этом году в соревновании приняли участие местные жители и гости района. Среди участников соревнований по лыжным гонкам памяти Павла Поспелова были и обучающиеся нашей школы: Арсений К. (4) и Кирилл Г. (5а). Мы поздравляем ребят с победой в своих возрастных группах. Так держать, мальчишки!  ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 279 | Дата: 26.02.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

От лица всего юнармейского отряда "Печенга" и обучающихся нашей школы ПОЗДРАВЛЯЕМ Владислава И. (9), занявшего 2 место  в IV открытом турнире по боксу, посвященном "ДНЮ ВЫВОДА СОВЕТСКИХ ВОЙСК ИЗ АФГАНИСТАНА", и Даню Ш. (5а) - за 1 место в своей возрастной категории

Категория: | Просмотров: 238 | Дата: 26.02.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

22 февраля 2020 года в преддверии Дня защитника Отечества в клубе соединения отдельной мотострелковой бригады пгт. Печенга состоялось торжественное собрание, в ходе которого командование бригады вручило награды, присвоило очередные звания, объявило благодарности, вручило грамоты офицерам младшего и старшего офицерского состава, прапорщикам и младшему командному составу. Не остались в стороне и гости мероприятия: ими также были вручены грамоты и ценные подарки отличившимся военнослужащим бригады. Среди приглашенных на мероприятие гостей был и наш юнармейский отряд. Ребята от души поздравили военнослужащих бригады. После торжественного выхода в зал, с которым ребята достойно справились, юнармейцы проникновенно прочитали стихотворения, прекрасно исполнили песню "Служить России" вместе с солистом сводного оркестра военнослужащих мотострелковой бригады и бригады морской пехоты. В свою очередь командование бригады поблагодарило юнармейский отряд, его руководителя, помощников руководителя отряда и вручило грамоты всем, кто готовил поздравление к 23 февраля.

Категория: | Просмотров: 208 | Дата: 26.02.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

21 февраля 2020 года в КДЦ "Платформа" состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества. Торжественные поздравления прозвучали от главы г.п. Печенга Э.Г.Даренских, главы администрации МО г.п. Печенга Д.Н.Фоменко, гостей праздника: депутата Мурманской областной Думы А.В.Фоменко и заместителя председателя МО Печенгский район И.Г.Неверовой. По сложившейся традиции глава г.п. Печенга и глава администрации г.п. Печенга наградили почётными грамотами и благодарственными письмами отличившихся военнослужащих. Коллектив КДЦ "Платформа" подготовил концерт с участием юных жителей пгт. Печенга. Приятно было видеть на сцене талантливых обучающихся нашей школы, многие из которых являются юнармейцами отряда "Печенга". Также на мероприятие были приглашены юнармейцы.

Категория: | Просмотров: 248 | Дата: 26.02.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

18 февраля в нашей школе в кабинете 8 прошла школьная научно-практическая конференция, на которой были представлены и защищены исследовательские работы обучающихся средней и старшей школы, подготовленные ребятами в этом учебном году. Цели конференции: выявить перспективные направления исследований обучающихся, подготовить старт для участия в муниципальных и региональных мероприятиях. Отдельные слова благодарности выражаем учителям, так как успехи ребят - это и их заслуга, именно педагоги направляют обучающихся по верному пути, всегда являясь их первыми помощниками. Желаем ребятам и учителям удачи в их исследовательской и поисковой деятельности.

Категория: | Просмотров: 246 | Дата: 26.02.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Долгожданные результаты нашей команды: "Лига ВПК" муниципальный этап 3 место в общекомандном зачете! Лучшие показатели в команде среди юношей у командира отряда Владислава Щ. (10), среди девушек - у Аделины М. (7а)
Категория: | Просмотров: 188 | Дата: 26.02.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)