Вторник, 14.05.2024, 19:55

Главная » 2020 » Март » 11
    С 2007 г. в России проводится День молодого избирателя. Для юношей и девушек готовят мероприятия, призванные информировать молодых людей о важности участия в выборах, а также познакомить с процессом голосования. В рамках месячника для старшеклассников в МБОУ СОШ №5 пгт. Печенга прошло такое мероприятие в форме деловой игры «Право выбирать». Провели его библиотекарь отдела методики, библиографии и информации МБКПУ "Печенгское МБО" Перепалова Оксана Михайловна и библиотекари городской библиотеки-филиала №4 провели. Ребята выполняли задания и отвечали на вопросы, которые отражали основные понятия избирательного процесса, права избирателя и работу избирательной комиссии.

... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 209 | Дата: 11.03.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Ребята, хочется с вами поделиться одной удивительной историей, которая произошла в первые весенние дни в п.Спутник. В одном из подъездов городка появилась кошечка с несколькими новорожденными котятами, родившимися на свет в 20-х числах февраля. Весна сделала свое дело: мамочка котят, не справившись с зовом природы, ушла, оставив крошек совсем одних. На помощь пришли люди: семья Тани и Влада И. Ребята взяли малышей домой и вместе с родителями стали их выхаживать. Да, доброе дело делать гораздо сложнее, чем какую-нибудь гадость. Не очень легко пришлось ребятам и их родителям: малыши ведь - совсем крошки, только что открывшие глазки, требующие ежесекундной заботы и внимания. Родители ребят стали искать кормящую кошечку, которая могла бы заменить крошкам маму, хотя бы на время кормления. А в это время в никельском приюте "Лапки и Усики" появилась кормящая кошечка, у которой, по неизвестным никому причинам, отняли котят и которая к моменту обращения родителей Тани и Влада за помощью уже несколько дней не ела, переживая о своей потере. И вот 7 марта, по предварительной договоренности с владелицей приюта, ребята с родителями повезли котят на встречу с новой мамой. И чудо произошло: кошечка приняла малышей как родных, заботливо обняв и крепко прижав их к себе. Вот такая вот удивительная история произошла в канун праздника. Хочется верить, что на этом она не закончится и котята, окрепнув, обретут своих любящих, заботливых, неравнодушных хозяев как родители Танечки и Владислава Ивановых. Сердечное спасибо ребятам и их родителям за спасенные жизни.

Категория: | Просмотров: 204 | Дата: 11.03.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)