Вторник, 14.05.2024, 21:21

Главная » 2020 » Март » 13
Категория: | Просмотров: 217 | Дата: 13.03.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

С 1 января 2020 года Мурманская область является одним из многих субъектов Российской Федерации, внедряющих систему персонифицированного дополнительного образования детей – сертификаты дополнительного образования. Уже в 2020 году не менее 25% детей, проживающих на территории Печенгского района будут охвачены новой системой финансирования дополнительного образования.
   Система персонифицированного дополнительного образования детей – это система, предусматривающая закрепление обязательств государства по оплате того образования, в котором прежде всего заинтересован ребенок.  Фактически за именным сертификатом будут закреплены бюджетные средства для оплаты кружков и секций дополнительного образования, которые ребенок сможет использовать в любой организации вне зависимости от форм собственности (муниципальная, государственная или частная организация дополнительного образования, и даже индивидуальные предприниматели). Внедряя систему персонифицированного дополнительного образования детей, решаются сразу несколько важных задач:
 - дети получают возможность бесплатно обучаться в любых организациях, в том числе и тех, где ранее р ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 246 | Дата: 13.03.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

С 29 января по 2 марта Центр всероссийских дистанционных олимпиад «Летописец» проводил для учащихся общеобразовательных учреждений комплекс всероссийских дистанционных мероприятий «Генералиссимус», посвящённый 290-летию А.В. Суворова и Дню защитника Отечества. Мы от души поздравляем Дарью К. (5а), ставшую призером олимпиады (Диплом 3 степени), и, конечно же, остальных ребят - участников исторической викторины: Кирилла Г. (5а), Ксению К. (5а), Полину Г. (5а), Арину Э. (5б).

Категория: | Просмотров: 254 | Дата: 13.03.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)