Вторник, 14.05.2024, 02:42

Главная » 2020 » Апрель » 23

Впервые в Мурманской области пройдет акция для учащихся 9-х классов «Характер северный - ОГЭ сдадим! Уверены!».

«Ежегодно Мурманская область в преддверии государственной итоговой аттестации проводила акцию «100 баллов для победы», инициированную Рособрнадзором, для выпускников 11-х классов. В 2020 году акция, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошла в шестой раз. В этом году мы решили поддержать и выпускников 9-х классов. Они волнуются не меньше, ведь это первое в их жизни серьезное испытание», - объяснила Анна Головина, министр образования и науки региона.

В рамках акции секретами успешной подготовки к экзамену поделятся педагоги-психологи, которые проведут тренинг. «Мероприятие призвано снять у школьников лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ОГЭ, и настроить ребят на успех», - рассказала Татьяна Баланова, заместитель директора областного Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

Председатели региональных предметных комиссий по математике и русскому языку расскажут, на чем следует сосредоточить свое внимание, чтобы избежать проблем на экзамене, ответят на вопросы школьников, которые волнуют их в преддверии государственной итоговой аттестации. Акция начнется 24 апреля в 15:00. Трансляция будет организована на стене в официальной группе министерства в социальной сети в «ВКонтакте». Предварительная регистрация не нужна.

Категория: | Просмотров: 188 | Дата: 23.04.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Цели и задачи   районной онлайн-акции «И всё о той весне…» (далее – Акция):

• воспитание у детей и молодёжи бережного отношения к героической истории своей Родины, чувства сопричастности к празднованию Дня Победы  в условиях самоизоляции и дистанционного обучения;
  • воспитание художественного вкуса и приобщение к лучшим образцам отечественной культуры и искусства;
  • создание среды творческого общения в семье

Участники фестиваля: ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 244 | Дата: 23.04.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Решением Министерства просвещения Российской Федерации проведение всероссийских проверочных работ для учащихся 4-8 классов перенесено на осень.

Решением педагогических советов общеобразовательных организаций Печенгского района:

- с 20.04.2020 до завершения учебного года домашнее задание для учащихся 1-8 классов отменено, оценивание проводится по классной работе. По учебным предметам «Изобразительное искусство», «Физическая культура», «Музыка», «Технология» исключены письменные работы.

- аттестация обучающихся 1-8 классов будет проведена в срок до 15.05.2020 (16.05.2020 при шестидневной учебной неделе) по результатам завершенных четвертей (триместров) и текущих отметок в апреле, мае 2020 года. С 18 мая по 30 мая обучающиеся 1-8 классов продолжают дистанционное обучение по внеурочной деятельности и реализации программ дополнительного образования (без оценок и домашних заданий).

- учебный год для обучающихся 10 классов продлевается до 05.06.2020 г. с использованием дистанционных образовательных технологий и реализацией в полном объеме образовательных программ среднего общего образования (с оценками и уменьшенным количеством объема домашнег ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 154 | Дата: 23.04.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Категория: | Просмотров: 181 | Дата: 23.04.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)