Вторник, 14.05.2024, 07:35

Главная » 2020 » Июнь » 02

ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛИ!

БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ ОТ ВЫПАДЕНИЯ ИЗ ОКОН!

Выпадая из окон, в  большинстве случаев дети получают тяжелую сочетанную травму, которая сопровождается черепно-мозговыми травмами, повреждением центральной нервной системы, конечностей, костей, внутренних органов (разрывом печени и селезенки), что требует длительного лечения и восстановления, которое может исчисляться неделями, а то и месяцами. Иногда ребенок так и не может полностью восстановить здоровье и остается инвалидом на всю жизнь. Нередки случаи, когда ребенок умирает на месте или по дороге в больницу. Важно:

1. Не оставлять окна открытыми, поскольку достаточно отвлечься на секунду, которая может стать последним мгновением в жизни ребенка или искалечить ее навсегда.
  2. Не использовать москитные сетки без соответствующей защиты окна. Ребенок видит некое препятствие впереди, уверенно опирается на него, и в результате может выпасть вместе с сеткой, которая не рассчитана на вес даже годовалого ребенка.
  3. Н ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 158 | Дата: 02.06.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Приглашаем принять участие в мероприятиях проекта, организуемом Администрацией Томской области:

Томск – город университетов, студенческая столица России!

1 июня в Томской области стартует проект online-занятости для школьников 5-11 классов со всей России - «INSIDEGAME – 2020». Мы предлагаем учителям, родителям и детям освоить новый формат каникул этим летом!

Администрация региона, ведущие университеты, детский технопарк "Кванториум", открытый молодежный университет и лучшие томские педагоги подготовили для ребят бесплатные лекции и мастер-классы от ведущих экспертов в сфере экономики, науки и бизнеса.

Каждый участник представляет популярные направления в области «Люди и технологии», которые сегодня стали основой создаваемого в Томской области первого Научно-образовательного центра «ИНОТОМСК».

... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 195 | Дата: 02.06.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)