Понедельник, 06.05.2024, 09:11

Главная » 2020 » Сентябрь » 30

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки завершила сбор и анализ предложений по совершенствованию ЕГЭ, которые поступили от участников экзаменов, их родителей и учителей по итогам экзаменационной кампании 2020 года.
   Свои предложения все желающие могли направить на специальный адрес электронной почты до 1 сентября. Сбор предложений по совершенствованию ЕГЭ проводится Рособрнадзором ежегодно после завершения основного периода экзаменов.
   «Это дает нам возможность получить обратную связь от участников и организаторов ЕГЭ, отобрать перспективные идеи по совершенствованию процедуры и содержания экзаменов. В 2020 году поступило около 80 предложений, большинство из которых носит технический характер. Таким образом, мы видим, что, несмотря на сложные условия, в которых ЕГЭ проводился в этом году, серьезной обеспокоенности по поводу организации экзаменов в обществе нет. Все поступившие предложения проанализированы и обсуждены и, по возможности, будут приняты к сведению при проведении ЕГЭ в следующем году», - прокомментировал итоги сбора предложений руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев.
   Среди писем, поступивших в Рособрнадзор, были предложения, касающиеся организации видеонаблюдения в пунктах проведения экзаменов (ППЭ), оснащения ППЭ кондиционерами, организации экзаменационных пунктов на базе независимых центров и частных образовательных уч ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 145 | Дата: 30.09.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В рамках нацпроекта «Образование» в сентябре этого года по всей России открылось около трех тысяч «Точек роста». Об этом рассказал Министр просвещения РФ Сергей Кравцов во время видеообращения к участникам Марафона.
    «Каждый ребенок, в каком бы отдаленном уголке нашей необъятной страны он ни проживал, должен иметь возможность получить качественное образование. Пусть центр «Точка роста» станет отправной точкой вашего успешного будущего. Желаю вам постоянного развития, креатива, творчества и здорового соперничества!», — поприветствовал участников Марафона Сергей Кравцов.
   В рамках всероссийского Марафона открытий центров «Точка роста» первый заместитель Министра просвещения Дмитрий Глушко провел телемост с губернаторами, министрами образования, педагогами и учениками из 8 регионов страны.  Центральной площадкой была выбрана сельская школа в Курганской области.
   «Мы выбрали площадку для старта марафона не случайно. В Курганской области центры «Точка роста» особенно актуальны, ведь 80% школ региона являются сельскими, треть из них — малокомплектные. Мы хотели бы, чтобы «Точки роста» помогали расти и школьникам, и учителям», — прокомментировал старт Марафона первый заместитель Министра просвещения Дмитрий Глушко.
... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 178 | Дата: 30.09.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)