Вторник, 14.05.2024, 08:05

Главная » 2020 » Октябрь » 11
Рособрнадзор наградил представителей Корпуса общественных наблюдателей Российского Союза Молодежи (РСМ), принимавших участие в мониторинге ЕГЭ-2020. Награждение прошло в рамках семинара, состоявшегося на базе Российского государственного социального университета (РГСУ).
         В 2020 году Корпус общественных наблюдателей РСМ организовал мониторинг за ходом ЕГЭ во всех регионах России. Участие в нем приняли почти 2500 общественных наблюдателей в пунктах проведения экзаменов и более 1500 онлайн-наблюдателей.
         «В этом году экзамен прошел на таком уровне, что не было практически никаких вопросов. Меньше всего замечаний за всю историю его проведения. Объективность, качество реализации всех процедур, ваш профессионализм – все оказалось на высоте. Благодаря вам мы все выдержали, прошли с честью этот сложный период и получили самую высокую оценку от руководства нашей страны. Поэтому Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки выражает вам огромную благодарность», - обратился к наблюдателям заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, статс-секретарь Сергей Рукавишников.
         За годы реализации проекта «Корпус общественных наблюдателей» партнерами Российского Союза Молодежи стали многие ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 144 | Дата: 11.10.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В рамках серии онлайн-консультаций Рособрнадзора от разработчиков экзаменационных материалов ЕГЭ из Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) 8 октября прошел эфир, посвященный подготовке к ЕГЭ-2021 по биологии. Об экзаменационной работе и особенностях подготовки к ЕГЭ по данному предмету рассказала член комиссии по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ по биологии Татьяна Шопенская.
         В ходе эфира зрителям рассказали о структуре и заданиях экзаменационной работы, критериях оценивания, ресурсах, которые можно использовать для подготовки. Выпускники и педагоги смогли получить информацию о том, каких изменений ждать в ЕГЭ по биологии в 2021 году, задания на какие темы могут встретиться на экзамене, как правильно формулировать ответы и как избежать обидных ошибок из-за невнимательности или неправильной записи ответа. Зрители смогли задать свои вопросы и получить на них ответы в прямом эфире.
         «Подготовка к любому экзамену – это не только решение заданий и освоение предмета, но и правильная организация занятий, психологическая готовность», - отметила Татьяна Шопенская. Для успешной сдачи ЕГЭ она посоветовала будущим участникам экзамена не зубрить материал, а вникать в него, ежедневно тренироваться в решении заданий и расширять свой кругозор.

... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 146 | Дата: 11.10.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)