Среда, 15.05.2024, 06:38

Главная » 2021 » Январь » 15
    2020-й был для нас годом 75-летия Великой Победы. Подвиг, совершенный нашими отцами, одержавшими победу в самой страшной войне в истории человечества, доказывает, что Россия способна одолеть любую напасть и победить любого врага.
    В 1945 году на Западе многие говорили о «русской тайне», потому что рационально объяснить нашу победу в этой войне толком не могли не только битые генералы Третьего рейха, но и западные политики. Никак не укладывался подвиг, совершенный нашим народом в годы войны, в рациональное европейское сознание.
    Как говорил парижским нищим генерал Чарнота в фильме «Бег» по пьесе Михаила Булгакова: «Россия в шляпу не вмещается, господа! Не вмещается!». Исторический опыт свидетельствует, что Россия на протяжении веков не вмещается в сознание европейцев.
   Очевидно, впереди Россию ждут очень неспокойные времена. И нам надо быть готовыми к тому, что в наступившем году придется отвечать на новые серьезные вызовы.
   Желаем всем в 2021 году здоровья, успехов, благополучия, мирного неба над головой! Ученикам – новых учебных свершений и творческих достижений!
Категория: | Просмотров: 158 | Дата: 15.01.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)