Среда, 15.05.2024, 09:36

Главная » 2021 » Май » 08
   7 мая,ученики нашей школы приняли участие в субботнике на территории школы. Потрудились на славу!

Категория: | Просмотров: 142 | Дата: 08.05.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В преддверии 9 Мая юнармейцы нашего отряда Влад Ш., Анастасия К., Евгений Д., Кирилл Н. и Сергей П. наводили порядок в "Аллее Памяти" пгт. Печенга: убирали с клумб обветшалые искусственные цветы, упавшие ветки деревьев, прошлогоднюю рассаду, а также собрали мусор и обновили клумбы искусственной флористикой. К ребятам присоединились Миша Е. и Андрей К. Спасибо им большое, ведь все мы делаем общее важное дело - храним память о людях, добывших нам победу.

... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 182 | Дата: 08.05.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев принял участие в итоговой коллегии Министерства просвещения, где рассказал о развитии единой системы оценки качества образования в России в 2021 году.
         «Единая система оценки качества образования позволяет нам формировать мотивирующие мониторинги, получать объективные данные не только на федеральном, но и региональном, и муниципальном уровнях», — отметил Анзор Музаев.
         Одной из основных составляющих этой системы являются экзамены, проводимые в рамках государственной итоговой аттестации (ГИА). Руководитель Рособрнадзора рассказал об особенностях проведения ГИА-11 и ГИА-9 в 2021 году. При организации проведения ГИА основными задачами являются контроль технологической готовности, контроль за объективностью проведения экзаменов и контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических рекомендаций, правил и нормативов.
         «Прошлый год был тяжелым для учеников, родителей и учителей, но единый государственный экзамен был проведен, новых вспышек заболеваемости после экзаменов не зарегистрировано. Я хочу еще раз поблагодарить учителей, принимавших участие в проведении экзаменов, за проявленное мужество и самоотверженность. В этом году ситуация тоже непростая и опыт прошлого года нам пригодится. Надеемся, в этом году экзамены пройдут без сбоев и п ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 133 | Дата: 08.05.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Онлайн-марафон для помощи выпускникам в подготовке к единому госэкзамену «ЕГЭ – это про100!», организованный медиахолдингом «Московский комсомолец» при участии Рособрнадзора, за три недели собрал более 1,5 миллионов просмотров.
         С 12 по 26 апреля прошла серия онлайн-эфиров, посвященных подготовке к ЕГЭ по всем 11 предметам. Учителя школ, выпускники из Москвы и других регионов России, разработчики экзаменационных материалов ЕГЭ поделились секретами подготовки к ЕГЭ, разобрали особенности выполнения экзаменационных заданий и типичные ошибки, ответили на вопросы зрителей. Всего в обсуждениях приняли участие 80 выпускников и экспертов из 12 регионов.
         При подготовке и проведении онлайн-марафона поступило около 500 вопросов от зрителей, на 214 из которых были даны ответы в ходе эфиров.

Как лучше организовать подготовку в оставшееся время? Какими полезными ресурсами можно пользоваться? Как сформировать свою стратегию выполнения экзаменационной работы и эффективно распределить время на экзамене? Ответы на эти и другие вопросы — в видеозаписях онлайн-марафона в сообществе Рособрнадзора «ВКонтакте»&nb ... Читать дальше »