Среда, 15.05.2024, 05:36

Главная » 2021 » Июнь » 02
         3 и 4 июня в регионе пройдет единый государственный экзамен (ЕГЭ) по русскому языку.
         «Удовлетворительный результат ЕГЭ по русскому языку является основанием для выдачи аттестата, кроме того результаты ЕГЭ по русскому языку необходимо представить при поступлении в вуз на любое направление подготовки, на любую специальность. Поэтому данный экзамен станет самым массовым в основной период: его планируют сдавать 3509 человек, в том числе 3287 выпускников текущего года. Проведение ЕГЭ по русскому языку в два дня позволит избежать скопления участников в пунктах проведения экзамена», - прокомментировала Ольга Дзюба, министр образования и науки Мурманской области.
         Задействован 31 пункт проведения экзамена (ППЭ). Готовность ППЭ
к работе в соответствии с санитарно-эпидемиологическими рекомендациями Рособрнадзора и Роспотребнадзора подтверждена в ходе проведения тренировочных экзаменов.

Основные характеристики экзаменационной работы по сравнению с прошлым годом сохранены. Работа по русскому языку состоит из двух частей. Часть 1 содержит 26 заданий с кратким ответом.  Часть 2 представляет собой задание открытого типа с развёрнутым ответом – сочинение. В ходе его выполнения участник должен продемонстрировать умение создавать собственное высказывание на основе прочитанного текста.
         На выполнение экзаменационной работы отводится 3 часа 30 минут. Дополнительные материалы и оборудование не используются. ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 107 | Дата: 02.06.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Первые экзамены основного периода ЕГЭ 2021 года по географии, химии и литературе прошли в штатном режиме. Сегодня на сдачу экзаменов было зарегистрировано около 184 тысяч участников. Для проведения экзаменов было задействовано более 3,7 тысячи экзаменационных пунктов.
     На участие в ЕГЭ по географии заявилось около 20 тысяч человек, в том числе около 18 тысяч выпускников текущего года, на ЕГЭ по литературе — почти 60 тысяч человек, из них выпускников текущего года около 48 тысяч, на ЕГЭ по химии — около 104 тысяч участников, в том числе более 90 тысяч выпускников текущего года.
     Установленный минимальный балл на ЕГЭ по географии составляет 37, по литературе — 32, по химии – 36. Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 17 июня.
     По предварительным данным, предоставленным федеральными общественными наблюдателями, с первых экзаменов за нарушения были удалены 43 участника ЕГЭ.
     Следующий предмет, который предстоит сдавать участникам ЕГЭ, — русский язык. Экзамен по нему пройдет 3 и 4 июня.

Категория: | Просмотров: 121 | Дата: 02.06.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В соответствии с единым расписанием проведения государственной итоговой аттестации 31 мая участники основного периода сдали экзамены по географии, литературе и химии в форме ЕГЭ.
         «Экзамены прошли в рабочем режиме, в полном соответствии с процедурой проведения.  Использовались новые технологии: печать контрольно-измерительных материалов в присутствии участников ЕГЭ и сканирование бланков ответов участников экзаменов непосредственно в аудиториях пункта проведения экзамена (ППЭ). Технических сбоев не зафиксировано», - сообщила министр образования и науки региона Ольга Дзюба.
         В каждом пункте проведения экзамена (ППЭ) реализованы дополнительные меры безопасности: во всех аудиториях обеспечена дистанция между участниками не менее 1,5 метров, проведена дезинфекция помещений, установлены дозаторы с антисептическими средствами, обеззараживатели воздуха. При входе осуществлена бесконтактная термометрия участников и организаторов. Все требования соблюдены и к антитеррористической безопасности.
         Вместе с выпускниками текущего года в основной период сдают экзамены выпускники прошлых лет.
         «Я сдаю ЕГЭ не в первый раз, но все равно немного волнуюсь, ведь, как и раньше, от этого экзамена многое зависит, – призналась выпускница 2011 года Анна Ильина. – Но это здоровое волнение, оно поможет мне собраться и показать все свои знания по литературе».
& ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 110 | Дата: 02.06.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)