Среда, 15.05.2024, 05:42

Главная » 2021 » Ноябрь » 29
    3068 учащихся Кольского Заполярья примут участие в написании итогового сочинения в основные сроки. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) вместо итогового сочинения вправе писать изложение. В этом году итоговое изложение планируют писать 55 человек. По желанию итоговое сочинение (изложение) также могут писать выпускники прошлых лет, обучающиеся профессиональных образовательных организаций.
    Советом по вопросам проведения итогового сочинения в сентябре утверждены пять открытых направлений: «Человек путешествующий: дорога в жизни человека», «Цивилизация и технологии — спасение, вызов или трагедия?», «Преступление и наказание — вечная тема», «Книга (музыка, спектакль, фильм) — про меня», «Кому на Руси жить хорошо? — вопрос гражданина».
    «Традиционно итоговое сочинение (изложение), которое является допуском к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, проводится в первую среду декабря. В этом учебном году выпускники пишут его 1 декабря. Комплекты тем итогового сочинения по данным направлениям будут опубликованы за 15 минут до начала итогового сочинения на открытых информационных ресурсах: ege.edu.ru (topic.ege.edu.ru), gia.edunord.ru, minobr.gov-murman.ru. Обучающиеся вправе выбрать любую из пяти предложенных тем», - сообщила Татьяна Ларина, и.о. министра образования и науки региона, пожелав всем участникам вдохновения и уверенности в своих знаниях.
&nb ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 106 | Дата: 29.11.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)