Вторник, 21.05.2024, 21:42

Главная » 2022 » Июнь » 17
   14 июня 3 отряд «Карелы» посетил библиотеку в Печенге. Изучил историю своего народа, узнал много нового и интересного не только о Карелах, но и о народах которые проживали на территории Кольского полуострова.

Источник информации: https://vk.com/wall-204966159_96

Категория: | Просмотров: 126 | Дата: 17.06.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Государственную итоговую аттестацию по образовательным программам основного общего образования 15 июня продолжили экзамены по географии, информатике и ИКТ, химии и биологии. Экзамены прошли без технологических сбоев и нарушений. Соблюдение требований проведения основного государственного экзамена (ОГЭ) контролировали члены государственной экзаменационной комиссии, общественные наблюдатели.
    Биологию выбрали 385 человек, химию - 246. 1787 участников написали экзамен по информатике, 2152 девятиклассника -  по географии.
   «Мне нравится география. Она нужна, чтобы лучше ориентироваться в пространстве, полно представлять картину мира», – считает Полина Бедлинская, девятиклассница мурманской гимназии № 3.
   «С географией будет связана моя будущая профессия, я собираюсь поступать в колледж, чтобы стать специалистом по землеустройству», – рассказала Валерия Алинова, выпускница того же учебного заведения.
   Андрей Михайлов, девятиклассник средней школы № 44, планирует поступать в Мурманский морской рыбопромышленный колледж. «В будущем, может, стану и капитаном, это как судьба сложится. Сейчас главная задача – сдать информатику», - улыбается юноша.
   «При поступлении в колледж результаты ОГЭ не имеют значения, –напомнила Диана Кузнецова, министр образования и науки Мурманской области. – Набор в средние профессиональные учебные заведения производится по баллам в аттестате. Чтобы его получить, девятиклассник должен успешно сдать четыре экзамена: два обязательных предмета и два — по выбору. Также результаты экзамена могут быть использованы при отборе в профильные классы для обучения по образовательным программам среднего общего образования».
Результаты сегодняшних экз ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 125 | Дата: 17.06.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)