Среда, 15.05.2024, 06:48

Главная » 2023 » Февраль » 10
    С 13 февраля по 12 марта 2023 г. в школах по всей стране будет проходить «Урок цифры» по анализу данных в бизнесе и программной разработке. Стратегический партнер и разработчик его содержания — ООО «1С». Мероприятие регулярно проводится АНО «Цифровая экономика», Минцифры России и Минпросвещения России в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.
   «В рамках общего образования важно сформировать у школьников знания и навыки в области фундаментальных наук, при этом особенно ценно погружение в образовательный процесс заданий, подготовленных практикующими специалистами. Текущий «Урок цифры» по теме анализа данных составлен таким образом, чтобы ребята могли погрузиться в мир реальных бизнес-задач и протестировать профессию аналитика. При этом ребятам достаточно иметь базовые знания по математике и логике. Мы считаем поддержку интереса и мотивации школьников к информационным технологиям, а также раннюю профориентацию школьников в ИТ важной частью на пути в цифровой трансформации», – комментирует директор Департамента цифровой трансформации и больших данных Минпросвещения России Андрей Горобец.
   Для удобства проведения занятий материалы Урока дополнены методическими рекомендациями для педагогов, сценарии проведения занятий предложены с учётом разной технической оснащенности классов.
   «Новый «Урок цифры» позволяет детям погрузиться в по-настоящему увлекательную и перспективную сферу ИТ уже с первых классов. Школьники смогут узнать, как разрабатываются компьютерные программы, которыми мы пользуемся ежедневно, что такое анализ данных и как работают информационные технологии в целом. Вполне возможно, что в будущем ребята станут крутыми ИТспециал ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 87 | Дата: 10.02.2023 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

«Итоговое собеседование по русскому языку для учащихся 9 классов проводится уже в пятый раз. Оно было введено в 2019 году для проверки навыков устной речи у школьников. Сегодня оно прошло во всех муниципалитетах Мурманской области без технических сбоев и нарушений. В нем приняли участие более 7 тысяч учащихся.  Успешное прохождение испытания служит допуском к государственной итоговой аттестации», - сообщила министр образования и науки Мурманской области Диана Кузнецова.
    Для участников, получивших «незачет», не явившихся на собеседование или не завершивших его по уважительным причинам, подтвержденным документально, предусмотрены резервные сроки 15 марта и 15 мая 2023 года.
Категория: | Просмотров: 83 | Дата: 10.02.2023 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)