Четверг, 16.05.2024, 05:53

Главная » 2023 » Апрель » 02

C 17 по 21 апреля в школе пройдет урок "Цифры" "Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь".
    На «Уроке цифры» Росатом покажет квантовый город будущего Госкорпорация поможет школьникам понять, как квантовые технологии применяются в повседневной жизни каждого человека.
    С 5 по 30 апреля 2023 года в российских школах пройдет «Урок цифры» по теме «Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь». Стратегический партнер и разработчик содержания урока Госкорпорация «Росатом» совместно с Российским квантовым центром проведет для школьников и педагогов страны обучающие занятия, посвященные применению квантовых вычислений, коммуникаций и сенсоров в повседневной жизни. Особое внимание будет посвящено карьерному треку в естественно-научной и инженерно-технической сферах: учащимся расскажут о новых специальностях в области квантовых технологий, ключевых вузах и возможностях подготовки. Проект «Урок цифры» ежегодно проводится Минпросвещения России, Минцифры России и АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ведущими российскими технологическими компаниями в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».
    Новый «Урок цифры» состоит из двух блоков: учебного фильм ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 84 | Дата: 02.04.2023 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)