Четверг, 16.05.2024, 02:44

Главная » 2023 » Апрель » 20
    Продолжается подготовка к Международной исторической акции «Диктант Победы», которая пройдет в очном и дистанционном формате 27 апреля и будет посвящена событиям Великой Отечественной войны.
    В предстоящем «Диктанте Победы» будут вопросы, связанные со Сталинградской битвой, Курской дугой. Об этом рассказали ученикам и показали фильм учителя истории.
    В рамках интеллектуального марафона участники диктанта должны будут ответить на 25 вопросов: 20 по общей военно-исторической тематике и 5 по региональной.  Победители «Диктанта Победы» будут награждены грамотами и получат приглашение на Парад Победы на Красной площади 9 мая. Выпускникам школ, которые получат дипломы призеров и победителей, будут начисляться дополнительные баллы при поступлении в вузы.
    Ребята говорят о важности подобных мероприятий, ведь они укрепляют дух патриотизма, уверены, что они помогают сохранить историческую память и преемственность поколений.
Категория: | Просмотров: 63 | Дата: 20.04.2023 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

С 17.04.23 по 21.04.23  в МБОУ СОШ № 5  проходит «Неделя школьного питания» Это викторины, мастер- классы,родительский контроль,конкурс рисунков.

Категория: | Просмотров: 58 | Дата: 20.04.2023 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)