Среда, 15.05.2024, 23:53

Главная » 2023 » Апрель » 24
    25-30 апреля Рособрнадзор проводит третий ежегодный онлайн-марафон «ЕГЭ — это про100!» для помощи выпускникам 2023 года в подготовке к единому госэкзамену. Трансляции будут проходить в официальном аккаунте Рособрнадзора «ВКонтакте»: и на канале Rutube.
Категория: | Просмотров: 71 | Дата: 24.04.2023 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

С 17 по 21 апреля 2023 года учащиеся школы 5 пгт. Печенга присоединились к Всероссийской акции "Неделя школьного питания", целью которой является повышение уровня информированности обучающихся о значимости здорового питания, особенно в школьном возрасте, содействие созданию условий для сохранения и укрепления здоровья учащихся в школах.
        Для учащихся 5х классов проводилась беседа по теме " Здоровое питание".Ребята познакомились с полезными и вредными продуктами, с золотыми правилами сбалансированного питания. Ученики узнали о том, что питание школьника должно быть сбалансированным, разнообразным и полезным для здоровья .Так же значение имеет соблюдение режима приема пищи. Но не только о здоровой и полезной пище был разговор. Была затронута тема о том, что вредит нашему здоровью – это любимые продукты всех школьников: чипсы, сухарики, жевательные резинки и газированные напитки. Дети задавали интересующие их вопросы и получали на них полноценные ответы, в конце беседы разгадали кроссворд "Фрукты- овощи".
         Учащимся 7х классов  было предложено составить меню и приготовить вкусный и полезный завтрак школьника. Девочки 7"а" класса Ульяна Г. и София Г. приготовили не только вкусный и полезный завтрак, но и оригинально оформили свое блюдо. Меню оказались очень разнообразными и непохожими. Девочки включили овощи, фрукты и различные продукты.
        Также в течение недели в школьной библиотеке м ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 100 | Дата: 24.04.2023 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)