Среда, 15.05.2024, 07:34

Главная » 2023 » Май » 06
Обучающиеся 8 ,10 и 11 классов нашей школы посмотрели фильмы о великих спортсменах и великих тренерах в рамках проекта «Герои войны- Герои спорта». Сегодня  это были фильмы «Анатолий Зимин. Учитель бега», «Блокадный футбол»и «Любовь под грифом секретно».

... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 84 | Дата: 06.05.2023 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Единая карта жителя Мурманской области - это персональная пластиковая карта, которая выдаётся в двух вариантах. Несовершеннолетним обучающимся подойдёт нефинансовая - без возможности получения каких либо банковских услуг, но с использованием транспортного приложения.
✅ Для школьников и студентов, очно обучающихся в образовательных организациях Мурманской области, предусмотрена скидка на проезд 50% в городском сообщении (например, при стоимости проезда 37 рублей школьники будут платить только 18,5 рублей) и 60% в пригородном сообщении. Для получения льготы проезд необходимо оплачивать транспортным кошельком – специальным сервисом единой карты жителя, позволяющим записать на неё проездной на городские маршруты или использовать как электронный кошелёк для оплаты разовых поездок.
✅Помимо оплаты проезда, карта позволяет проходить на территории учебных заведений, общежитий, спортивных сооружений, культурных объектов.
    У держателей карты будет возможность посетить «Снежную Деревню», «Тундру-Парк», батутно-развлекательный центр «Goodzone», детский клуб «Super Детки» с приятной скидкой. Бонусы для посетителей с ЕКЖ предусмотрены в Мурманской государственной областной универсальной научной библиотеке, парке «Патриот», плавательном бассейне, легкоатлетическом манеже.
    Подробнее о карте по ссылке

Категория: | Просмотров: 106 | Дата: 06.05.2023 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Категория: | Просмотров: 57 | Дата: 06.05.2023 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Мы склоняем свои головы перед подвигом наших родных и близких, дедов и отцов, бабушек и матерей, которые ценой своей жизни и самоотверженного труда защитили нашу Родину и победили фашизм.

Восемьдесят два года назад наш народ, от мала до велика, встал за защиту своего Отечества и спустя четыре года суровой войны разгромил врага в его логове и освободил Европу от нацизма.

Любовь к ближнему, верность присяге и готовность положить душу свою за друзей своих стали тем краеугольным камнем, о который разбились зависть, ненависть и злоба фашистов.

Сегодня на территории бывшей Украинской ССР наши воины, внуки и правнуки солдат-победителей Великой Отечественной войны, снова ведут бой с нацистской нечистью и бандеровской хунтой, взрощенными коллективным Западом.

На Украине мы воюем не с украинским народом, наша армия громит авангард нового Четвертого рейха, которым стала Европа под руководством США.

Не случайно, рядом с русскими знаменами повсеместно развиваются Красные знамена. Все это продолжение Великой Отечественной войны.

... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 65 | Дата: 06.05.2023 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Объявлен набор учащихся 8-11 классов на летние образовательные программы проекта «Код будущего»:
  • Курсы состоят из 4 модулей по 36 ак. часов. Летом в ускоренном формате можно освоить первые 2-3 модуля, остальные — осенью 2023 года
  • Записаться можно на 19 курсов от 12 ведущих вузов и ИТ-компаний
  • Школьники со всей страны могут обучаться онлайн. Очное обучение открыто в регионах: Алтайский, Краснодарский и Красноярский край, Москва, Санкт-Петербург, Московская, Тульская и Челябинская область, ЯНАО
  • Для участия нужно выбрать курс на Госуслугах, подать заявление и пройти вступительное испытание
На летних курсах можно изучить разработку приложений, сайтов и игр на Python, языки PHP, JavaScript и другие. Успешно сдав экзамены, школьники получат сертификат об окончании курса. Обучение бесплатное.
Прием заявок продлится до 31 мая 2023 года. Успейте записаться: количество мест ограничено!
Подать заявку:
... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 93 | Дата: 06.05.2023 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В рамках проведения праздничных мероприятий, посвященных празднованию 78й годовщины Победы в Великой Отечественной войне , МВД России инициировано проведение информационной акции в сети Интернет под хештегами
#забытьзначитпредать
#памятьнарода
#великаяпобеда
#правдаопобеде
#мифыовойне
#нашаистория

Цель Акции - недопущение фальсификации истории, опровержение активно внедряющихся в общественное сознание мифов о ВОВ, а также сохранение исторической памяти, формирование системы духовно-нравственных ценностей.

... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 132 | Дата: 06.05.2023 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)