Среда, 15.05.2024, 19:28

Главная » 2023 » Май » 26
   Прокуратура Печенгского района Мурманской области сообщает, что приказом Министерства просвещения РФ и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 16.11.2022 № 989/1143 утверждено расписание проведения единого государственного экзамена в период с 26.05.2023 по 20.06.2023.
   Учитывая вышеизложенное, в указанный период прокуратурой района еженедельно по пятницам с 14 часов до 16 часов будет проводиться «горячая линия» по вопросам соблюдения законодательства при проведении ЕГЭ.
   По всем интересующим вопросам, а также о фактах нарушения законодательства в дни сдачи экзаменов может быть сообщено по телефону 6-24-51 (старший помощник прокурора Печенгского района Поливода Елена Юрьевна).
Категория: | Просмотров: 94 | Дата: 26.05.2023 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В преддверии празднования «Дня защиты детей» прокуратурой Печенгского района 30.05.2023 с 16 часов до 18 часов проводится «горячая линия» по вопросам соблюдения законодательства  о несовершеннолетних.
   По всем интересующим вопросам, касающимся установленных государством мер социальной поддержки семьей, имеющих детей, способов защиты прав несовершеннолетних, а также о фактах нарушения законодательства в указанной сфере может быть сообщено по телефону 6-24-51 (старший помощник прокурора Печенгского района Поливода Елена Юрьевна).
Категория: | Просмотров: 71 | Дата: 26.05.2023 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Программа организации временных общественно полезных работ была внедрена в Мурманской области по инициативе губернатора Андрея Чибиса.
   Её основные цели – содействие занятости северянам, стабилизация ситуации на рынке труда, повышение доходов населения и оказание дополнительной поддержки работодателям.
   Кроме того, проект «Работа рядом» помогает муниципалитетам осуществлять благоустройство территорий и реализовывать иные проекты, направленные на создание комфортной городской среды.

Проект «Работа рядом» показал свою высокую заинтересованность среди северян и в особенности – молодёжи региона.
   Практика трудоустройства молодёжи распространена на весь каникулярный период, чтобы подростки и студенты могли найти возможность подработать в течение всего года.
   В летний период Печенгском округе запланировано  трудоустройство  320  несовершеннолетних. Оно   будет осуществляться в 3 смены в МБУ НДС ( для подростков г.Заполярный,  п.Никель)  и  МБУ ДЭСП ( для подростков п. Печенга, п. Корзуново, п. Лиинахамари)

Категория: | Просмотров: 87 | Дата: 26.05.2023 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)