Среда, 15.05.2024, 11:38

Главная » 2023 » Октябрь » 11
    21 и 22 октября психологи, представители ИТ-профессий и лучших университетов расскажут, как выбрать специальность, сдать ОГЭ или ЕГЭ и поступить в вуз.
    Регистрируйтесь по ссылке: http://it.foxford.ru/

Вы узнаете:
  • какие сотрудники нужны ИТ-компаниям и какие навыки понадобятся для работы;
  • куда пойти, чтобы получить цифровую профессию;
  • как устроена учёба в лучших вузах страны;
  • ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 85 | Дата: 11.10.2023 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В январе наша страна отметит 80-ю годовщину полного снятия блокады Ленинграда. Жители города, выдержавшие почти 900 дней осады, не сдались, выстояли, победив голод и ежедневные обстрелы, а труженики предприятий, эвакуированных из Ленинграда, продолжали помогать фронту и снабжать всем необходимым бойцов, не жалевших сил ради защиты родного города.
    «Без понимания того, что такое была блокада, без понимания тех ужасов и героизма ленинградцев, очень сложно оценить значимость прорыва и полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Блокады мирного абсолютно города, которым был Ленинград в 1941 году. Да, это был промышленный город, второй город по значимости в Советском Союзе, но это был мирный город, и он не был подготовлен к тому, что на него свалилось 8 сентября, когда город оказался блокирован с суши на севере и юге, с моря и авиацией противника», - рассказал Алексей Говоров, заместитель президента Фонда памяти полководцев Победы, полковник запаса, к.т.н., внук маршала СССР, командующего Ленинградским фронтом Л.А. Говорова.
Именно тем героям посвящен новый проект Бессмертного полка России «Наследники блокадного Ленинграда», реализуемый при поддержке Фонда президентских грантов. Проект, призванный увековечить подвиг защитников города и тружеников тыла, позволит всем его участникам рассказать о героях своих семей, раскрыть свои таланты и создать обучающие материалы о блокаде Ленинграда.
    В рамках проекта сегодня, в 82-ю годовщину начала блокады Ленинграда, на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» Бессмертный полк России запустил два конкурса: Всероссийский конкурс «Подвиг ваш, ленинградцы, бессмертен» ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 69 | Дата: 11.10.2023 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)