Суббота, 04.05.2024, 04:40

Главная » 2023 » Сентябрь » 21 » 23 сентября пройдет Всероссийская акция «Педагогический диктант»
23 сентября пройдет Всероссийская акция «Педагогический диктант»

В Год педагога и наставника в рамках празднования 200-летия со дня рождения великого российского педагога К.Д. Ушинского 23 сентября состоится Всероссийская акция «Педагогический диктант».
    В ходе мероприятия будет прочитан отрывок из произведения Константина Ушинского, затем участникам предстоит поразмышлять над важными профессиональными вопросами, проанализировать свой опыт, найти самостоятельное решение нетиповой задачи.
    В акции смогут принять участие все кто связывает свою жизнь с педагогикой и наставничеством: школьные учителя, воспитатели детских садов, преподаватели колледжей, студенты педагогических вузов и учащиеся педагогических классов по всей стране, а 90 финалистов Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2023» приступят к выполнению задания в рамках конкурсного испытания.
    В качестве экспертов в акции примут участие представители профессионального педагогического сообщества, преподаватели ведущих педагогических вузов страны, педагогических кафедр крупнейших университетов, победители и лауреаты профессиональных конкурсов.
    Акция пройдет по всей стране более чем на 100 площадках, среди которых педагогические вузы, объекты нацпроекта «Образование» и исторические парки «Россия – Моя история».
    Мероприятие направлено на поддержку и развитие современного образования, а также на сохранение и передачу знаний предыдущих поколений.

Справочно
   Педагогический диктант в формате всероссийской акции пройдет во второй раз. Первая акция проводилась в октябре 2021 года. Учредитель мероприятия – Минпросвещения России. Федеральным оператором Всероссийской акции «Педагогический диктант» выступает Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации
Просмотров: 51 | Добавил: sch5pechenga | Рейтинг: 0.0/0