Пятница, 29.03.2024, 12:58

Главная » 2012 » Май » 5 » 9 Мая — День Победы!
9 Мая — День Победы!

Каждую весну сжимает нашу душу очередная годовщина Великой Победы. 67 лет минуло с тех пор, когда это долгожданное слово благой вестью прокатилось по нашему Отечеству, по всему миру. И вырвалось, как единый вздох миллионов людей. Вздох невыразимой радости за Победу и безграничной скорби о тех, кто не дошёл, не дожил, не увидел её собственными глазами.

9 Мая – это праздник, который заставляет нас задуматься, сделать выводы, посмотреть на нашу жизнь другими глазами. Долгие годы наши родители, наши дедушки и бабушки жили одним главным желанием, одной главной мольбой: «Лишь бы не было войны»!

В этот праздничный день мы еще раз до земли кланяемся вам за беспримерный воинский и человеческий подвиг, за неиссякаемый запас мудрости и справедливости.

Спасибо вам за мир, за жизнь, за надежду, которые вы подарили нам в 1945 году.

Пусть всегда и везде вас окружают уважение и понимание, любовь и забота.

5 мая 2012 года МКУ «Управление по культуре, спорту, молодёжной политике, развитию предпринимательства в муниципальном образовании Печенгский район», отдел образования администрации муниципального образования Печенгский район при участии политической партии «Единая Россия» организовали и провели районный легкоатлетический пробег Лиинахамари — Печенга, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г

Команда нашей школы достойно выступила на этом соревновании.

Просмотров: 710 | Добавил: sch5pechenga | Рейтинг: 0.0/0