Пятница, 26.04.2024, 06:18
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 5 имени М.С. Попова»

Главное меню
Службы
Меню
Цитата дня

Главная » 2017 » Октябрь » 21 » Цифровая грамотность для детей «Сетевичок»
20:18
Цифровая грамотность для детей «Сетевичок»
     Министерством образования и науки России в сентябре-октябре 2017 года проводятся мероприятия «Сетевичок», направленные на развитие кибербезопасности и цифровой грамотности  молодого поколения. Сетевичок.рф – твой главный советчик в сети. Здесь ты можешь узнать о безопасности в сети понятным и доступным языком, а при возникновении критической ситуации обратиться за советом. Мероприятия включают: IV Международный квест по цифровой грамотности, Всероссийское онлайн-исследование «Цифровая грамотность российских школьников». С каждым годом молодежи в интернете становиться больше, а школьники одни из самых активных пользователей Рунета. Между тем, помимо огромного количества возможностей, интернет несет и проблемы. 
    Активно участвуйте в мероприятиях «Сетевичок!» Регистрация на сайте http://сетевичок.рфПо итогам мероприятий будут проведены торжественные чествования победителей детских мероприятий. Ребята! Покажите свои знания! Поддержите честь школы, Печенгского района, Мурманской области!


Во всех школах Российской Федерации 30 октября 2017 г. проводится Единый урок по безопасности в сети. Ребята  МБОУ СОШ №5 посмотрели и обсудили видео-урок по кибербезопасности для детей Председателя Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Л.Н. Боковой. После чего учащиеся зарегистрировались на сайте сетевичок.рф и поучаствовали в квесте "Сетевичок 2017".

Приглашаем родителей проверить свои знания по безопасному использованию Интернета зарегистрировавшись на сайте родители.сетевичек.рф и ответить на вопросы квеста.


Опрос для родителей о защите в сети Интернет



 
Просмотров: 536 | Добавил: Zinaida | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Поиск по сайту
Форма входа

Проголосуй за наш сайт
Наши координаты

Адрес: 844410, Мурманская область, Печенгский район, п. Печенга, ул.Печенгское шоссе д.15

Телефон: 8(815-54) 76305

e-mail: pechengaschool5@mail.ru

Герб МБОУ СОШ №5
Телефоны
МО и учредитель
Сайт Отдела образования Администрации Печенгского района

Copyright MyCorp © 2024