Пятница, 19.04.2024, 17:06

Главная » 2012 » Февраль » 8 » День российской науки
День российской науки

8 февраля 1724 года (28 января по старому стилю) Петр I подписал указ об образовании Российской академии наук, которая первоначально называлась Академией наук и художеств. В 1925 году она была переименована в Академию наук СССР, а в 1991 - в Российскую академию наук. 7 июня 1999 года указом президента РФ, "следуя историческим традициям и в ознаменование 275-летия со дня основания в России Академии наук" был учрежден День российской науки, который ежегодно празднуется 8 февраля.

Дорогие учителя, ученики нашей школы!

Примите искренние поздравления с Днём российской науки! Российская наука всегда служила интересам общества и идеалам гуманизма, а ее лучших представителей отличала ответственная гражданская позиция. Без науки никогда не было бы прошлого, не будет настоящего и будущего человечества. Желаем вам творческой энергии, ярких идей и новых открытий!

Просмотров: 488 | Добавил: sch5pechenga | Рейтинг: 0.0/0