Пятница, 29.03.2024, 14:38

Главная » 2019 » Декабрь » 4 » Экологические уроки
Экологические уроки
   2 декабря в старшей школе прошли экологические уроки с целью привлечения внимания молодого поколения к вопросам сохранения здорового и экологически безопасного будущего. На учебных занятиях ребята познакомились с реализуемым в России с 2019 года проектом "Экология", направленным на сохранение окружающей среды. А также учащиеся узнали о том, как реализуется этот проект в Мурманской области по следующим направлениям:
1) "Чистый регион",
2) "Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами",
3) "Сохранение лесов",
4) "Сохранение уникальных водных объектов",
5) "Сохранение биологического разнообразия и развития экологического туризма",
6) "Чистая вода".
  Благодаря таким урокам ребята осознают всю важность подобных проектов в нашей стране и приобщаются к экологической деятельности. В свое время М. Пришвин сказал: "Охрана окружающей среды – это многогранный и сложный процесс, в котором принимает участие каждый человек." (М. Пришвин)

Просмотров: 189 | Добавил: sch5pechenga | Рейтинг: 0.0/0