Вторник, 07.05.2024, 18:28

Главная » 2021 » Ноябрь » 2 » Экскурсия по городу Полярный
Экскурсия по городу Полярный
    Экскурсия по городу Полярный началась у Храма Святителя Николая Чудотворца. Вместе с сотрудником историко-краеведческого музея юнармейцы нашего отряда совершили экскурсию по городу, узнали его историю и посмотрели достопримечательности. Ребята побывали на площади Победы. Вместе с педагогами они посмотрели Мемориальный комплекс "Морская душа", который включает в себя монумент воину-освободителю, рубку дизельной подводной лодки проекта "641-Б" и Аллею Славы, где каждому Герою Советского Союза из города Полярного установлена памятная плита, а также экскурсовод рассказал о военной истории города у стелы "Город Полярный - город воинской славы". Еще ребята побывали на "Площади "Двух капитанов", после чего вкусно пообедали в кафе кавказской кухни "Медведь". Затем вместе с педагогами юнармейцы поднялись на самую высокую точку в Полярном, откуда весь город был как на ладони. И, конечно же, отправились на долгожданную экскурсию в городской историко-краеведческий музей, билеты в который часть ребят приобрела по "Пушкинской карте". Юнармейцы не только послушали интересный рассказ об истории края и города, но и попробовали себя в роли гидроакустиков - прошли интерактивный тест на распознание подводных и надводных целей, а также на знание устройства подлодки. Еще юнармейцы вязали морские узлы и примеряли костюмы разных исторических периодов г. Полярный. Возвращались домой юнармейцы в отличном расположении духа.

Просмотров: 163 | Добавил: sch5pechenga | Рейтинг: 0.0/0