Пятница, 10.05.2024, 11:55

Главная » 2013 » Декабрь » 4 » Конкурс «Учитель года». Урок технологии. Учитель Шмакова Е.Н.
Конкурс «Учитель года». Урок технологии. Учитель Шмакова Е.Н.
     3 декабря распахнула двери своего класса учитель технологии и изобразительного искусства Шмакова Екатерина Николаевна. Коллеги школы посетили открытый урок по технологии в  4- А классе по теме «Ребристая упаковка «Секретик». Ребятам предстояла нелегкая задача -  из десяти деталей, которые они сделали на предыдущем уроке, собрать все в подарочную яркую упаковку. Перед началом практической работы ребята повторили основные понятия и термины, которые они изучили; использовали элементарные знания построения треугольника в окружности; увидели, что размер изделия зависит от радиуса окружности. Также они  узнали, что можно строить многоугольник в квадрате.
     Учитель очень четко определила этапы урока, которые были на слайдах презентации. Каждый этап урока сопровождался демонстрацией собственного изделия. Для повышения мотивации Екатерина Николаевна сказала, что они модифицируют свои упаковки и превратят их в елочные украшения. В классе появилась елка, которую ребята украсили своими поделками. Каждый ученик вложил внутрь упаковки «секретик». Украсив елку, ребята играли в фанты. Получился маленький предновогодний концерт!
Каждый ребенок увидел результат своего труда, и убедился, что он может использовать это в своей жизни, приготовив подарки всем родным к Новому году.  Учитель поблагодарила всех ребят за хорошую работу. А мы говорим спасибо учителю, который учит детей творить что-то собственными руками.

Просмотров: 441 | Добавил: sch5pechenga | Рейтинг: 0.0/0