Воскресенье, 05.05.2024, 22:54

Главная » 2013 » Сентябрь » 15 » Практическое занятие по эвакуации из школы
Практическое занятие по эвакуации из школы
 9 сентября в школе №5 поселка Печенга было проведено практическое занятие по эвакуации из школы. Цель данного мероприятия: научить педагогов и обучающихся осознанным и рациональным действиям в экстремальных ситуациях. Педагоги и учащиеся Школы №5 поселка Печенга легко и беспрепятственно справилась с поставленной перед ними задачей!

Меры и действия, предпринятые нашими педагогами и учениками в экстренной ситуации и эвакуации:
1. Услышав звуковой сигнал: «Внимание всем! Пожар!», все учащиеся спокойно и без паники встали у своих парт, ожидая дальнейших указаний учителя. Далее, все покинули классную комнату.
2. Для всеобщей безопасности учитель определил наиболее оптимальные пути эвакуации, учитывая сложившуюся обстановку.
3. Никто из учеников не сеял панику, понимая всю критичность данной ситуации. Учитель, взяв с собой классный журнал и  направляясь к выходу вместе с учениками, давал следующие указания по эвакуации из школы.
4. После выхода к лестнице все учащиеся держались вместе и не паниковали, спускаясь по одной стороне лестницы, чтобы все остальные присутствующие могли беспрепятственно идти к месту сбора.
5. Учащихся вывели к месту сбора, заранее согласованное между педагогами.
6. Для того, чтобы никто не смог возвратиться в школу, выставили посты безопасности у всех входах в здание.
7. Дежурный учитель проверил количество присутствующих, чтобы исключить возможность пребывания детей и взрослых в помещениях школы.
Просмотров: 546 | Добавил: sch5pechenga | Рейтинг: 0.0/0