Четверг, 02.05.2024, 07:41

Главная » 2013 » Ноябрь » 7 » Россия – Норвегия – сотрудничество в области образования
Россия – Норвегия – сотрудничество в области образования
   МБОУ СОШ №5 п. Печенга развивает международное партнерство с Школой коммуны Нессеби (Северная Норвегия) и осуществляет школьные проекты с 1996 года. Данные проекты призваны способствовать интеграции в международное культурное пространство, воспитанию коммуникативной культуры учащихся, накоплению опыта социально- значимой деятельности и исследовательской работы.  В ноябре 06.11.2013-08.11.2013 в школе прошёл международный семинар «Дети- послы мира». На занятиях ребята из России и Норвегии познакомились с русскими фольклорными традициями (песни, народные инструменты, прикладное творчество), узнали об особенностях традиционных британских праздников в форме увлекательной игры на уроке английского языка, воспитывали командный дух на занятиях по физкультуре.

Просмотров: 594 | Добавил: sch5pechenga | Рейтинг: 5.0/8