Суббота, 27.04.2024, 00:00

Главная » 2017 » Октябрь » 16 » Конкурс юных чтецов «Живая классика» 2018 год
Конкурс юных чтецов «Живая классика» 2018 год

Ребята! С 1 октября 2017 года началась регистрация участников VII Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» 2018 год. Конкурс является самым масштабным Всероссийским литературным проектом с ежегодным участием более 2 миллионов обучающихся из 85 регионов России. Мероприятие проводится в целях пропаганды чтения среди обучающихся, развития интереса к классической и современной литературе, расширения читательского кругозора, выявления и поддержки одарённых детей. В ходе конкурсных состязаний участник декламирует по памяти либо с использованием печатного текста (использование текста допустимо только на школьном уровне) отрывок из любого прозаического произведения любого российского или зарубежного автора. Конкурс проводится на русском языке. Длительность выступления каждого участника — не более 5 минут. Конкурс проходит в 5 этапов: школьный, районный и региональный туры, а затем финал в Международном детском центре «Артек» и суперфинал на Красной площади в Москве.

Сроки проведения конкурса: первый (школьный) тур (в образовательной организации) - с 1 по 28 февраля 2018 г..  Для участия необходимо зарегистрироваться на официальном сайте конкурса https://youngreaders.ru/ с 1 октября 2017 года по 25 января 2018 года

Просмотров: 485 | Добавил: Zinaida | Рейтинг: 0.0/0