Пятница, 10.05.2024, 09:43

Главная » 2013 » Декабрь » 1 » Международный интернет-проект "Удивительный мир физики"
Международный интернет-проект "Удивительный мир физики"

С 14 по 27 ноября 2013 г. ребята нашей школы приняли участие в Международном интернет-проекте "Удивительный мир физики", площадкой проведения является   Ярославский Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании. В интернет-проекте проявили активность 32 ученика (см. Участники). По две команды представили 8 и 11 классы: "Радуга" (8 кл.), "Гелиос" (8 кл.), "Амперики" (11 класс), "Мираж" (11 кл.). Ученики 10 класса - команда "Физический микс",  ученики 9 класса - команда "Мираж", ученики 7 класса - команда "Калейдоскоп".

Задания  для каждой возрастной категории состояли из трех частей: 1. Онлайн-тестирование; 2. Исследовательское задание; 3. Творческий проект. Ребята успешно прошли все три части интернет-проекта.

Каждый из нас знает, какое место занимает спорт в жизни человека, но далеко не все размышляли над вопросом, какая связь между спортом и физикой, как развитие физической науки влияет на совершенствование спортивных достижений. Эту тему раскрыли участники интернет-проекта в представленных творческих заданиях. У ребят была прекрасная возможность продемонстрировать свои знания и креативность, прикоснувшись к удивительному миру чудесной науки! Юные любители физики! Поздравляем!

Просмотров: 489 | Добавил: sch5pechenga | Рейтинг: 5.0/3