Суббота, 20.04.2024, 17:42
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 5 имени М.С. Попова»

Главное меню
Службы
Меню
Цитата дня

Главная » 2017 » Ноябрь » 10 » Молодежный экологический фестиваль «Природоград 2017»
18:27
Молодежный экологический фестиваль «Природоград 2017»
    Наша школа в очередной раз  приняла активное участие в молодежном экологическом фестивале «Природоград 2017». Это традиционное районное мероприятие стало особенно актуально в Год экологии. Сегодня судьбу природы решает уровень экологических знаний и культуры как человека, так и общества, в котором он живет. Основные задачи фестиваля: привлечение внимания детей к экологическим проблемам своей местности, формирование экологической культуры и активной жизненной позиции по отношению к глобальным проблемам, стоящим перед человечеством.  
    Участники фестиваля исследовали местность своего населенного пункта и выявляли места, подверженные наибольшему антропогенному воздействию и прогнозировали экологическую ситуацию выбранного для исследования места через 10 лет.  Также предложили реальные меры по исправлению сложившейся экологической проблемы посёлка. Нашу команду представляли учащиеся 8 Б, 9 Б и 10 классов (Карина П., Ксения Б., Влад Щ., Андрей Б., Диана Р.). Ребята работали очень активно, сплоченно, творчески, проявили инициативу и предложили нестандартные методы решения экологических проблем. 
     Наша команда стала ПОБЕДИТЕЛЕМ в номинации «Лучший социально – ориентированный проект». Члены компетентного жюри  вручили команде  Диплом  и Кубок в торжественной  обстановке, все ребята получили ценные подарки. Организаторы Конкурсы выразили надежду, что экологические мероприятия, намеченные командой по разрешению сложившихся ситуаций, будут воплощены в жизнь и изменят окружающую среду к лучшему. 
Ребята, вы молодцы! 
Спасибо руководителю команды учителю биологии Некрасовой О.Г. и классному руководителю Бариновой О.В. 
Школа гордится вами!

Просмотров: 415 | Добавил: teacher | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Поиск по сайту
Форма входа

Проголосуй за наш сайт
Наши координаты

Адрес: 844410, Мурманская область, Печенгский район, п. Печенга, ул.Печенгское шоссе д.15

Телефон: 8(815-54) 76305

e-mail: pechengaschool5@mail.ru

Герб МБОУ СОШ №5
Телефоны
МО и учредитель
Сайт Отдела образования Администрации Печенгского района

Copyright MyCorp © 2024