Понедельник, 29.04.2024, 16:23
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 5 имени М.С. Попова»

Главное меню
Службы
Меню
Цитата дня

Главная » 2022 » Май » 23 » Мурманская область: «23 и 24 мая девятиклассники сдадут обязательный экзамен по математике»
11:09
Мурманская область: «23 и 24 мая девятиклассники сдадут обязательный экзамен по математике»
    В соответствии с единым расписанием экзамен по математике пройдет в два дня. 23 мая экзамен планируют сдать 4404 школьника, 24 мая – 2551.  В регионе будет работать 49 пунктов проведения экзамена (ППЭ), оборудованных металлодетекторами, средствами видеонаблюдения и системами подавления сигналов мобильной связи. Во всех ППЭ будут применяться меры эпидемиологической безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором. Кроме того, организованы 2 ППЭ на дому.
    «Экзамен по математике входит в число обязательных для получения аттестата. Минимальное количество баллов, подтверждающее освоение образовательной программы основного общего образования по математике, - 8, из них не менее 2 баллов за выполнение заданий по геометрии, – напомнила Диана Кузнецова, и.о. министра образования и науки Мурманской области. - Результаты могут быть использованы при приеме в профильные классы для обучения по образовательным программам среднего общего образования».
    Нижняя граница для приема в классы естественнонаучного профиля - 18 баллов (из них не менее 6 по геометрии), столько же нужно набрать для поступления в классы экономического профиля, из них по геометрии не менее 5. Для поступления в физико-математические профильные классы нужно набрать не менее 19 баллов, из них не менее 7 по геометрии.
    На выполнение работы из 25 заданий отводится 3 часа 55 минут. Изменения структуры и содержания КИМ по сравнению с 2021 годом отсутствуют.
    «Участникам разрешено использовать линейку, не содержащую справочной информации. Необходимые справочные материалы с основными формулами ребята получат вместе с КИМ», - уточнил директор Регионального центра обработки информации Дмитрий Федотов.
    Для тех, кто пропустил или не завершил экзамен в основные сроки по уважительной причине, подтвержденной документально, получил неудовлетворительный результат по одному из двух обязательных предметов, 7 июля предусмотрен резервный день.

 
Просмотров: 92 | Добавил: sch5pechenga | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Поиск по сайту
Форма входа

Проголосуй за наш сайт
Наши координаты

Адрес: 844410, Мурманская область, Печенгский район, п. Печенга, ул.Печенгское шоссе д.15

Телефон: 8(815-54) 76305

e-mail: pechengaschool5@mail.ru

Герб МБОУ СОШ №5
Телефоны
МО и учредитель
Сайт Отдела образования Администрации Печенгского района

Copyright MyCorp © 2024