Пятница, 17.05.2024, 11:44

Главная » 2021 » Май » 26 » Мурманская область: «Экзаменационная кампания-2021 для выпускников 11-х классов стартует 25 мая»

В 2021 году экзаменационная кампания начинается с проведения государственных выпускных экзаменов (ГВЭ). 25 мая пройдет экзамен по русскому языку, в котором планируют принять участие 99 человек. Для его проведения в регионе будет задействовано 13 пунктов проведения экзаменов (ППЭ).

«ГВЭ в этом году сдают выпускники 11-х классов, не планирующие поступать в вузы, а также лица с ограниченными возможностями здоровья. Русский язык – один из обязательных предметов для получения аттестата о среднем общем образовании», - сообщила министр образования и науки Мурманской области Ольга Дзюба.

Экзаменационная работа будет состоять из 24 заданий с кратким ответом по спецификации контрольных измерительных материалов ЕГЭ 2021 года по русскому языку.

Минимальное количество баллов для получения аттестата – 24.

Для участников, пропустивших основной срок сдачи экзамена или не завершивших написание работы по уважительной причине, подтвержденной документально, а также получивших неудовлетворительный результат по одному из двух обязательных предметов ГВЭ, предусмотрен резервный день 8 июня.

Также в расписании предусмотрены два дополнительных периода проведения ГВЭ по русскому языку и математике, чтобы предоставить возможность получить аттестат тем, кто не прошел ГИА-11 в основные сроки: 13 и 17 июля и 3-15 сентября.

Просмотров: 126 | Добавил: sch5pechenga | Рейтинг: 0.0/0