Пятница, 26.04.2024, 15:42
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 5 имени М.С. Попова»

Главное меню
Службы
Меню
Цитата дня

Главная » 2018 » Декабрь » 3 » Мурманская область готова к итоговому сочинению
20:33
Мурманская область готова к итоговому сочинению
   Итоговое сочинение (изложение), в котором планируют принять участие 3330 выпускников Мурманской области, будет проведено 5 декабря 2018 года. Сочинение (изложение) для выпускников текущего года является допуском к сдаче итоговой государственной аттестации по образовательным программам среднего общего образования. По желанию его также могут писать выпускники прошлых лет, обучающиеся профессиональных образовательных организаций. 
Сочинение (изложение) начинается в 10:00, продолжительность написания – 3 часа 55 минут, не считая времени, затраченного на инструктаж участников и заполнение бланков. Для лиц с ограниченными возможностями здоровья время работы может быть увеличено на полтора часа. 
  «Комплекты тем итогового сочинения по пяти тематическим направлениям: «Отцы и дети», «Мечта и реальность», «Месть и великодушие», «Искусство и ремесло», «Доброта и жестокость» - будут опубликованы за 15 минут до начала итогового сочинения на открытых информационных ресурсах. Обучающиеся вправе выбирать любую из пяти предложенных тем. 
  Участникам разрешается пользоваться орфографическим словарем при написании сочинения и орфографическим и толковым словарем при написании изложения. Запрещено использовать тексты литературного материала (художественные произведения, публицистику и т.д.).  Результаты будут объявлены не позднее 19 декабря. В случае получения неудовлетворительного результата («незачет») обучающиеся вправе пересдать итоговое сочинение (изложение), но не более двух раз и только в сроки, предусмотренные расписанием проведения итогового сочинения (изложения) – 6 февраля и 8 мая 2019 года. Контролировать процедуру проведения итогового сочинения (изложения) будут представители регионального министерства и муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, а также общественные наблюдатели, в том числе и федеральные. Министр образования и науки Мурманской области Ирина Ковшира пожелала участникам итогового сочинения (изложения) успехов и напомнила, что им запрещено иметь при себе средства связи, справочные материалы, собственные орфографические и (или) толковые словари. «За нарушение Порядка участники удаляются с итогового сочинения (изложения). Решение о повторном допуске принимает государственная экзаменационная комиссия.
Просмотров: 364 | Добавил: Zinaida | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Поиск по сайту
Форма входа

Проголосуй за наш сайт
Наши координаты

Адрес: 844410, Мурманская область, Печенгский район, п. Печенга, ул.Печенгское шоссе д.15

Телефон: 8(815-54) 76305

e-mail: pechengaschool5@mail.ru

Герб МБОУ СОШ №5
Телефоны
МО и учредитель
Сайт Отдела образования Администрации Печенгского района

Copyright MyCorp © 2024