Среда, 22.08.2018, 01:04

Главная » 2018 » Июнь » 29 » Началась приемная кампания – 2018 в колледжах и техникумах региона
Началась приемная кампания – 2018 в колледжах и техникумах региона

Правительством Мурманской области обеспечено предоставление общедоступного среднего профессионального образования в 18 государственных областных профессиональных образовательных организациях. Для обеспечения доступности среднего профессионального образования общий объем контрольных цифр приема на обучение за счет средств областного бюджета остался на уровне предыдущих лет и составил 3470 человек для обучения по 76 образовательным программам среднего профессионального образования. Почти 60 % бюджетных мест относятся к профессиям/специальностям технического или естественнонаучного профилей, около 11 % - медицинского профиля, 10 % - педагогического профиля. В 2018 году планируется набор по 17 программам ТОП‑50 в 13 колледжей, в том числе внедрение 8 новых для Мурманской области образовательных программ: Гостиничное дело, Мастер контрольно-измерительных приборов и автоматики, Мастер слесарных работ, Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования, Оператор станков с программным управлением, Поварское и кондитерское дело, Технология металлообрабатывающего производства, Фрезеровщик на станках с числовым программным управлением.

Также за счет средств областного бюджета осуществляется прием в 6 областных колледжах (Апатиты, Кандалакша, Ковдор, Кола, Мурманск) лиц с ограниченными возможностями здоровья (с различными формами умственной отсталости), не имеющих основного общего образования, на обучение по программам профессиональной подготовки по 9 профессиям (Пекарь, Повар, Продавец продовольственных товаров, Слесарь по ремонту автомобилей, Слесарь по ремонту автомобилей, Жестянщик, Слесарь-ремонтник, Столяр строительный, Плотник).

Актуальная информация о приемной кампании – 2018 в областных профессиональных образовательных организациях размещена в приложенном файле.

Просмотров: 46 | Добавил: Zinaida