Вторник, 22.05.2018, 03:35

Главная » 2018 » Май » 16 » Новости от Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки
Новости от Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки
  1. Родители выпускников, сдающих в этом году единый государственный экзамен, записали видеообращение ко всем участникам ЕГЭ. Традиционно, Рособрнадзор каждую весну выпускает видеоролики «Я сдам ЕГЭ», с участием выпускников, которым предстоит сдача госэкзаменов. Однако уже второй год подряд в ведомство поступают также видеообращения с пожеланиями удачи на ЕГЭ и от родителей. В 2018 году, чтобы морально поддержать своих детей и испытать на себе, как организована сдача единого госэкзамена, порядка 60 тысяч родителей приняли участие в ежегодной Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В этом году в Рособрнадзор поступило рекордное количество видеообращений как самих выпускников, так и родителей, поэтому было решено в разделить видео на две части.

2. Чемпионы Олимпийских игр из сборной России по хоккею пожелали успехов участникам ЕГЭ-2018. Игроки сборной России по хоккею, записали видеообращение к участникам единого государственного экзамена. Спортсмены как никто понимают, какие нагрузки испытывают выпускники в последние дни перед экзаменом. Это особенно знакомо тем олимпийским чемпионам, кто сам принимал участие в сдаче ЕГЭ. Капитан сборной России по хоккею Павел Дацюк подчеркнул, что каждому участнику ЕГЭ, как и спортсмену, важна поддержка. «Верьте в себя. Ваши самые преданные болельщики - ваши родители», - сказал он.

Просмотров: 22 | Добавил: sch5pechenga