Четверг, 18.04.2024, 05:23

Главная » 2016 » Декабрь » 26 » Осторожно: пиротехника! В Новый год без забот!
Осторожно: пиротехника! В Новый год без забот!
    Сохранение   жизни   и   здоровья   детей – главная   обязанность   нас  взрослых.  С   началом   зимних   каникул, наших   детей   подстерегает   повышенная   опасность   на   дорогах,  у   водоёмов, на   игровых   площадках,  во дворах. Этому   способствует   погода,  любопытство  детей, наличие   свободного   времени, а  зачастую - отсутствие   должного контроля   со  стороны   взрослых.  В   первую   очередь, решите   проблему свободного   времени   вашего из-за   бесконтрольного   использования   различных   пиротехнических   изделий,  а   также  игры   детей  без   присмотра   взрослых.
  Администрация  МБОУ  СОШ № 5   обращается  к  родителям  всех несовершеннолетних   детей - учащихся  нашей   школы,  с  настоятельной   рекомендацией – провести   беседу  со  своими   детьми   о  запрете   приобретения   и   использования  пиротехнических  средств    лицами   в  возрасте  до  18 лет.  За   нарушение   правил   торговли   пиротехническими    средствами   несут   ответственность   продавцы.  А  вот  за   использование   пиротехнических   средств  несовершеннолетними   лицами, повлекшее   опасные   последствия   (травматизм, ранения,  пожар) -  несут   ответственность   их   родители.   Для   исключения   несчастных   случаев   настоятельно   рекомендуем   родителям   несовершеннолетних   детей  САМИМ   приобретать   только   сертифицированные   пиротехнические   средства, САМИМ,  согласно прилагаемой   инструкции,  приводить   их   в   действие, удалив   детей   на безопасное   расстояние.
Пик   происшествий, связанных   с   петардами   и   салютами, приходится   на   период   проведения   массовых   новогодних   мероприятий, новогоднюю   ночь.  Современная   пиротехника   вызывает   большой интерес  у  детей  и  подростков. Многие   ребята  самостоятельно  покупают  петарды   в магазинах  и  бесконтрольно  исп.ользуют  их
   Уважаемые  родители, проводите   разъяснительные   беседы  со   своими  детьми   о запрете   самостоятельных  покупок  и  использования   пиротехники  без   контроля   взрослых.
Детям  до 18 лет  пользоваться   петардами, фейерверками, хлопушками  строго запрещено!

Помните!   Даже   сертифицированные   пиротехнические   средства   могут   быть   НЕБЕЗОПАСНЫМИ!
Администрация   МБОУ   СОШ  №5  уведомляет,  что  в   учреждении   школы, а   также   на   её   территории   ЗАПРЕЩЕНО   использование   пиротехнических средств   (петарды, взрывпакеты,  дымовые   шашки,  «разноцветный  дым»   и  т.д.).

Желаем   всем  ЗДОРОВЬЯ   и  СЧАСТЬЯ   в   новом, 2017 году!
Просмотров: 446 | Добавил: sch5pechenga | Рейтинг: 0.0/0