Суббота, 20.04.2024, 12:34

Главная » 2017 » Сентябрь » 29 » Первый конкурсный этап "Буратино идёт в школу" Международного Интернет-марафона «Наука будущего»
    Ученики нашей школы приняли участие в Первом конкурсном этапе "Буратино идёт в школу"  Интернет-марафона «Наука будущего». Организатор марафона  Государственное учреждение Ярославский "Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании". Марафон проводится Департаментом образования Ярославской области совместно с Управлением ГИБДД УМВД России.
Девиз «Умная дорога в школу»  — это интересные опыты, доступные каждому, увлекательные творческие и исследовательские задания, а так же отличная возможность познакомиться и пообщаться с новыми людьми. Приняв участие в мероприятии, ребята смогли лучше понять, как сделать дорогу в школу безопасной, применяя знания из разных областей науки.
   Три команды 8 "А" класса ("Северное сияние", "Айсберг", "Полярная звезда") и одна команда 9 Б ("Заполярье") классов провели интерактивные игры для ребят начальной школы (1а, 3а, 2 б) и 5 б классов увлекательное мероприятия. Каждая команда представила свою интерактивную игру, ученики активно приняли участие в мероприятии, показав хорошие знания ПДД, эрудицию и смекалку.  Представленные игры -презентации отличались содержанием, мультимедийными технологиями, также учитывались возрастные особенности школьников, для которых проводилось игра. Мероприятия прошли успешно и организованно. Огромное спасибо всем командам и их классным руководителям за инициативу, исполнительность, высокий уровень проведения мероприятия!

Просмотров: 528 | Добавил: teacher | Рейтинг: 5.0/5