Среда, 24.04.2024, 10:41
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 5 имени М.С. Попова»

Главное меню
Службы
Меню
Цитата дня

Главная » 2018 » Июль » 9 » Поём об учителях и едем «В Артек вместе с Русским Радио»
13:32
Поём об учителях и едем «В Артек вместе с Русским Радио»

   Впервые в масштабе всей страны приглашаем принять участие школьников 5-11 классов в конкурсе «В Артек вместе с Русским Радио» на сочинение и исполнение лучшей песни, выражающей признательность и уважение к профессии учитель. Участники придумывают оригинальные слова и музыку и исполняют ее в современном эстрадном жанре. Учредителем и организатором конкурса выступает Министерство просвещения Российской Федерации. Партнером в организации Конкурса является закрытое акционерное общество «Русская Медиагруппа».
   «Идея конкурса настолько актуальна, что, наверное, в каждой социальной группе найдет поддержку, – говорит Министр просвещения Ольга Юрьевна Васильева. Для каждого человека нашей страны понятие «учитель» имеет свой особый смысл, порождает теплые воспоминания о школьных годах. Учительство – это социальная миссия, подвижнический труд. Люди понимают это и ценят». Многие песни советского периода, посвященные учителям, стали народными хитами. С их первыми аккордами возникают ассоциации с добрым и жизнеутверждающим, вспоминаются образы любимых учителей. В творчестве концентрируется отношение людей к системе образования и людям, работающим в ней. «Любое внимание со стороны общества будет приятно нашим учителям. Конкурс – отличная возможность голосом детства сказать об уважении педагогам, восхищении их трудом и профессиональными достижениями. Особенно важно, что у каждого ученика нашей страны, вне зависимости от места проживания, появляется возможность выразить посредством творчества искреннюю любовь своим наставникам», – подчеркнула Министр.

    По итогам конкурса три финалиста получат путевки в Артек, а победитель получит шанс исполнить свой хит в дуэте с известным эстрадным исполнителем, который прозвучит в эфире «Русского Радио». При этом под «финалистом» может подразумеваться и творческий коллектив из двух человек. Для участия в конкурсе необходимо подать заявку до 5 августа 2018 года, заполнив ее на сайте «edu.gov.ru/artek-contest» или воспользовавшись тематическим баннером на сайте министерства.  Конкурс рассчитан на обучающихся 5-11 классов. Участие в конкурсе - бесплатное.

Просмотров: 367 | Добавил: Zinaida | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Поиск по сайту
Форма входа

Проголосуй за наш сайт
Наши координаты

Адрес: 844410, Мурманская область, Печенгский район, п. Печенга, ул.Печенгское шоссе д.15

Телефон: 8(815-54) 76305

e-mail: pechengaschool5@mail.ru

Герб МБОУ СОШ №5
Телефоны
МО и учредитель
Сайт Отдела образования Администрации Печенгского района

Copyright MyCorp © 2024