Четверг, 25.04.2024, 14:39

Главная » 2017 » Апрель » 19 » Природохранная акция "Чудесные цветы Заполярья"
Природохранная акция "Чудесные цветы Заполярья"
   13 апреля  городская библиотека-филиал №4 принимала гостей из Северного участкового лесничества Министерства Обороны РФ. Мероприятие «Экология природы – экология души, что беречь леса и воду – знают даже малыши!» в рамках акции «Чудесные цветы Заполярья» прошло в форме обучающей игры для шестиклассников МБОУ СОШ №5.
Две "цветочные" команды, "Васильки" (мальчики) и "Одуванчики" (девочки), для разминки вспоминали названия цветов Мурманской области, бросая друг другу мяч. Пришла долгожданная Весна и раздала членам команд фанты - карточки в виде цветов с заданиями (узнать из книг  информацию о северных цветах или прочитать стихотворение). Цветы вдохновляли и вдохновляют и поэтов, и художников. Ребята декламировали стихотворения известных писателей о цветах и раскрашивали картинки с изображением цветов. Но если вдруг пожар в лесу – надо знать, что делать. Госинспекторы по охране провели инструктаж, как пользоваться ранцевыми  огнетушителями. «Васильки» и «Одуванчики» сквозь «огненные» кольца спасали цветы. Цветы спасены, пожар потушен. И снова можно радоваться красоте леса!
    Пришли туристы… А тут активисты: "Костер потушить, мусор убрать!" Лесники пожурили туристов и похвалили активистов. Награду получили все!
Благодарим за сотрудничество лесников, инспекторов по охране, Белоус Н. И., Белоус В. П., Иванова В. Е., Иванову Н. В. за интересное и познавательное мероприятие, проведённое для наших шестиклассников.

Просмотров: 420 | Добавил: sch5pechenga | Рейтинг: 5.0/4