Понедельник, 17.12.2018, 02:24

МБОУ СОШ №  пгт Печенга

Главная » 2018 » Январь » 18 » Рособрнадзор напоминает о сроках подачи заявлений на участие в ЕГЭ-2018
Рособрнадзор напоминает о сроках подачи заявлений на участие в ЕГЭ-2018

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что 1 февраля завершается сбор заявлений на участие в ЕГЭ 2018 года. Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы.

Выпускники прошлых лет должны подать заявление в места регистрации на сдачу ЕГЭ (утверждены приказом Министерства образования и науки Мурманской области от 29.09.2017 № 1523).

После 1 февраля заявления на участие в ЕГЭ принимается только по решению государственной экзаменационной комиссии Мурманской области при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) и не позднее, чем за две недели до начала экзаменов.

В 2018 году досрочный период ЕГЭ пройдет с 21 марта по 11 апреля, основной – с 28 мая по 2 июля. Выпускники прошлых лет имеют право сдать ЕГЭ в досрочный период или в резервные дни основного периода. Срок сдачи ЕГЭ выбирается такими участниками самостоятельно.

Участие выпускников прошлых лет в основной период проведения ЕГЭ (с 28 мая по 20 июня 2018 года) допускается только при наличии у них уважительных причин, подтвержденных документально, и соответствующего решения государственной экзаменационной комиссии.

В заявлении можно указать любое количество предметов. Два экзамена – русский язык и математика – являются обязательными для выпускников текущего года. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании. Остальные предметы сдаются участниками по их выбору и необходимы в первую очередь тем, кто желает продолжить обучение в вузе. Выбор должен быть основан на том, по какой специальности или направлению подготовки намерен продолжить обучение участник ЕГЭ и какие предметы будут засчитываться вузом в качестве вступительных испытаний в каждом конкретном случае. Перед подачей заявления следует ознакомиться с этой информацией на сайтах выбранных вузов.

Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы. Выпускники прошлых лет должны подать заявление в места регистрации на сдачу ЕГЭ, определяемые органами управления образованием субъекта Российской Федерации.

Заявления подаются обучающимися, выпускниками прошлых лет лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Приём заявлений в 1 класс 2018-2019 учебного года

Уважаемые родители будущих первоклассников! С 1 февраля 2018 начинается приём заявлений в 1 класс на 2018-2019 учебный год
     График приёма документов от родителей (законных представителей):
         Понедельник – четверг: 13:30 - 17:30
         Пятница: 10:00 - 17:00
         Суббота: 10:00 – 13:00
         (1 этаж, кабинет директора)

При подаче заявления необходимо предоставить следующие документы:
- оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
- оригинал свидетельства о рождении ребёнка;
- справка о регистрации ребёнка по месту жительства

Документы принимаются до 30 июня 2018 года. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. С Постановлением администрации муниципального образования Печенгский район от 20.12.2017 г. № 1470 "О закреплении территорий муниципального образования Печенгский район за общеобразовательными учреждениями" можно ознакомиться здесь.

Просмотров: 114 | Добавил: Zinaida | Рейтинг: 0.0/0