Пятница, 26.04.2024, 18:30
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 5 имени М.С. Попова»

Главное меню
Службы
Меню
Цитата дня

Главная » 2016 » Ноябрь » 4 » С Днём народного единства!
08:36
С Днём народного единства!
    Мы рады поздравить всех граждан России с Днём народного единства. Этот день — дань памяти героизму и сплочённости русского народа в борьбе с польскими интервентами. Этот день — повод вспомнить, что независимо от происхождения, национальности, вероисповедания, социального статуса все мы — часть великой страны. 
   4 ноября 1612 года народное ополчение под командованием Пожарского и Минина освободили Кремль от иностранных захватчиков. И с тех пор этот день стал днём единства.  День народного единства – замечательная история наших предков. Благодаря им сейчас процветает наша могучая Россия. 
  Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения.   Гордость за свою Родину, за ее прошлое и настоящее – это то, что неизменно объединяет людей и делает их единым народом. День народного единства это праздник большой истории, праздник гордости за наше Отечество. Пусть память бережёт историю, как святыню. 

   Пусть помнит каждый, что только вместе, держась за руки, мы сможем построить счастливое будущее! Помните историю нашего государства! Гордитесь тем, что Вы живёте на великой Русской земле, которая имеет замечательное прошлое. Пусть в этот день каждый поймёт и осознает ценность тех, кто находится рядом! Мы сильны настолько, насколько мы едины!
Просмотров: 442 | Добавил: sch5pechenga | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Поиск по сайту
Форма входа

Проголосуй за наш сайт
Наши координаты

Адрес: 844410, Мурманская область, Печенгский район, п. Печенга, ул.Печенгское шоссе д.15

Телефон: 8(815-54) 76305

e-mail: pechengaschool5@mail.ru

Герб МБОУ СОШ №5
Телефоны
МО и учредитель
Сайт Отдела образования Администрации Печенгского района

Copyright MyCorp © 2024