Среда, 08.05.2024, 19:52

Главная » 2015 » Ноябрь » 2 » Осенняя экскурсия в Мурманск
Осенняя экскурсия в Мурманск

На осенних каникулах большая группа учеников нашей школы совершила увлекательную поездку в город Мурманск. Путешествие началось с посещения первого в мире атомного ледокола «Ленин». На сегодняшний день ледокол «Ленин» – исторический музей. Ребята прошлись только по двум из 13 палубам, посетили кают-кампанию, побывали в столовой экипажа, поднялись на капитанский мостик, заглянули в штурманскую и действующую радиорубки, побывали в современных интерактивных музейных залах и машинном отделении, увидели экспозицию «Ядерная силовая установка» и узнали, как атомная энергия заставляет двигаться во льдах огромный 13-палубный корабль. Мы прониклись гордостью за Россию, ведь ни одна страна в мире не имеет такого атомного флота, как у нас. Следующим пунктом программы было посещение кинотеатра и просмотр мультфильма. Современные мультики интересны детям и взрослым, и поэтому все от души смеялись над веселыми приключениями героев. После сытного обеда в уютном кафе ребята отправились в боулинг. Все шесть дорожек были в их распоряжении. Ребята с удовольствием соревновались в меткости и силе удара.
        Не в первый раз учителя нашей школы Белинене И.В., Софронова М.Н., Баринова О.В. радуют своих учеников интересными поездками.  На зимних каникулах ребят ожидает поездка по Золотому кольцу России.

Серия дистанционных олимпиад «Осень 2015»

Время летит так незаметно, вот и закончилась первая четверть! А это значит, ребята успели не только вспомнить все пройденное в прошлом учебном году, но и узнать много нового. Кто же из учеников самый внимательный и сообразительный? Это можно выяснить в новой серии олимпиад Проекта intolimp.org!

146 международных дистанционных олимпиад по 22 предметам школьной программы и викторина «Октябрь и ноябрь — праздник каждый день» для учащихся с 1 по 11 класс.

В новой викторине «Октябрь и ноябрь — праздник каждый день» (1–11 классы), посвященной праздникам и знаменательным датам октября и ноября, много увлекательных заданий для ребят: ребусы, лабиринты, примеры, загадки, кроссворды, криптограммы. Викторина поможет школьникам запомнить не только те праздники, которые отмечаются в нашей стране уже много лет, но и узнать новые памятные даты и любопытные факты. Например, когда празднуют Всемирный день мытья рук, как назывался первый русский боевой корабль, кто изобрел лампочку и многое другое.

Порядок проведения:

• 19.10.2015–26.11.2015: подача заявок;
  • 19.10.2015–29.11.2015: выдача заданий, проведение мероприятия, внесение ответов;
  • 30.11.2015: публикация результатов, выдача наградных материалов.
Организационный взнос с одного участника — 100 рублей. По вопросам участия обращаться в кабинет №18.
Просмотров: 368 | Добавил: sch5pechenga | Рейтинг: 0.0/0