Пятница, 29.03.2024, 17:40

Главная » 2019 » Февраль » 26 » Школьники примут участие во Всероссийских проверочных работах
Школьники примут участие во Всероссийских проверочных работах

Школьники Мурманской области 4-7 и 11 классов примут участие во всероссийских проверочных работах весной 2019 года.

1. Для учеников 4–х классов ВПР пройдут по русскому языку, математике, окружающему миру.
2. Обучающиеся 5-х классов, кроме математики и русского языка, в обязательном порядке напишут также контрольные работы по истории и биологии.
3. Учащихся 6 классов ожидают проверочные работы по математике, русскому языку, географии, биологии, обществознанию и истории.
4. В 7 классах контрольные работы пройдут по восьми предметам: русский язык, математика, история, обществознание, биология, география, физика и иностранный язык.
5. Выпускники  11 классов примут участие в ВПР по иностранному языку, географии, физике, биологии, химии и истории.

Всероссийская проверочная работа – это не экзамен, а мониторинг, который проводится, чтобы определить уровень подготовки школьников во всех регионах России. Поэтому ВПР регулируется приказом Минобрнауки РФ от 27 января 2017 года № 69 «О проведении мониторинга качества образования». График проведения ВПР  в 2019 году.

Просмотров: 283 | Добавил: Zinaida | Рейтинг: 0.0/0