Четверг, 25.04.2024, 05:11

Главная » 2017 » Апрель » 21 » Страна экологических троп
Страна экологических троп
    22 апреля 2017 года — знаменательная дата: в этот день проходит ежегодная международная акция «День земли», а еще текущий год в России объявлен Годом экологии. Для каждого из нас это хороший повод задуматься, какие действия уже сегодня стоит предпринять, чтобы сохранить леса, реки и все природные богатства нашей планеты для потомков. Ежегодная международная акция «День Земли» обращает внимание землян на острые экологические проблемы взаимодействия природы и человечества. В первую очередь школьникам необходимо знать об экологических проблемах нашей планеты и в своей повседневной жизни принимать посильное участие в сохранении окружающего нас мира. Чтобы привлечь внимание подрастающего поколения к проблемам экологии,  запускается новый образовательный проект «Страна экологических троп» — это энциклопедия растительного и животного мира, а также интерактивная карта экомаршрутов, созданных школьниками, воспитанниками детских садов и их родителями при активной поддержке педагогов.

Приглашаем вас принять участие в конкурсах проекта и составить свои экологические маршруты!

Акция "100 баллов для Победы"

4 апреля 2017 года стартовала Всероссийская акция «100 баллов для победы», посвященная подготовке выпускников к успешной сдаче ЕГЭ-2017 и Году экологии в России. Главная задача проекта – снять эмоциональное напряжение у выпускников и их родителей, помочь им найти способы преодоления психологического барьера и объяснить, что при правильной подготовке и уверенности в своих силах у каждого есть возможность получить высокий балл на ЕГЭ.

В Мурманской области акция стартует 18 апреля в г. Апатиты. Старшеклассники, которые готовятся к ЕГЭ по химии, биологии, географии, станут участниками встречи с председателем Русского географического общества Д.В. Моисеевым, врио председателя президиума Кольского научного центра Российской академии наук Ю.Л. Войтеховским, выпускником прошлых лет, получившим 100 баллов по географии, Владиславом Козловым.

В нашей школе акция стартовала 22 апреля. Для выпускников учителя, подготовившие высокобалльников в прошлые годы, провели уроки-консультации по решению заданий ЕГЭ повышенного уровня.  23 апреля в рамках Дня открытых дверей были проведены мастер-классы учителей, подготовивших выпускников, получивших высокие баллы  на ЕГЭ в прошлые годы. Также во время проведения акции были проведены консультации психолога (Занятие с элементами психологического тренинга «Волнение, тревога, стресс»).

.

Просмотров: 516 | Добавил: sch5pechenga | Рейтинг: 5.0/2