Пятница, 03.05.2024, 04:59

Главная » 2021 » Апрель » 6 » Участвуем в конкурсе!
Участвуем в конкурсе!
    МБОУ СОШ № 5   участвует в конкурсе на получение гранта в форме субсидии из областного бюджета государственным областным и муниципальным образовательным организациям, не являющимися казенными учреждениями, на реализацию мероприятий по преобразованию школьных пространств «Arctic schools по направлению «Общественное школьное пространство».
    В МБОУ СОШ № 5 нет актового зала, нет помещения для проведения социально значимых мероприятий в рамках деятельности Центра «Точка роста» и всей образовательной организации.
    Реализация проекта «Печенга любимая моя» поможет преобразовать пространство рекреации 3 этажа, соединить воедино все кабинеты, расположенные на этом этаже, идеей малой родины – Печенги. Планируем разместить на стенах рекреации после ремонта стенды об истории Печенги –  Петсамо – «Края реки сосновой». В оформлении рекреации будут использованы элементы «#насевережить» и «#насевереучиться».
   В случае реализации проекта помещение рекреации 3 этажа будет использоваться нами для проведения массовых мероприятий: 1) конференций, встреч с представителями общественности, 2) школьных праздников, а также 3) для проведения краеведческих, патриотических мероприятий и мероприятий отряда «ЮНАРМИИ», 4) зоны релаксации в обычное время. Все это позволит обеспечить многофункциональность использования рекреации 3 этажа, комбинирование под вариативные задачи используемой площади.
Просмотров: 156 | Добавил: sch5pechenga | Рейтинг: 0.0/0