Четверг, 18.04.2024, 17:59
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 5 имени М.С. Попова»

Главное меню
Службы
Меню
Цитата дня

Главная » 2017 » Октябрь » 4 » Учебная эвакуация в школе
15:56
Учебная эвакуация в школе
   29 сентября в нашей школе, согласно плану работы школы на 2017-2018 учебный год по противопожарной безопасности,    была проведена   учебная эвакуация  учащихся и сотрудников школы на случай возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации.    Было проведено практическое занятие по эвакуации в случае возникновения пожара, где в очередной раз всем сотрудникам, а так же учащимся было необходимо показать свои знания и умения. Запасные пожарные выходы открыты ежедневно  с 07.30 час.
В 09 час. 30 мин. дан длинный сигнал «Тревога» школьным звонком. Все учителя организованно выводили учащихся  классов  через пожарные выходы согласно плану эвакуации, расположенному  на  каждом этаже. Сбор учащихся  производился во дворе школы.  Учителя проверили наличие эвакуированных учащихся по спискам в классных журналах.   Таким образом, учебная эвакуация прошла на высоком   уровне с выполнением всех требованием по эвакуации обучающихся. По проведенным отработкам в школе можно сделать вывод: преподавательским составом дети были подготовлены к эвакуации, был объявлен порядок, направление движения и место сбора. В соответствии с планом эвакуации были открыты двери в направлении движения, дети выведены быстро, без паники и собраны в предусмотренном планом эвакуации месте. Наличие эвакуированных детей проверено по списку с докладом начальнику штаба ГО И ЧС, руководителю тушения пожара. Действия персонала школы были грамотными и слаженными.
  Запомним, что последовательность действий персонала и учащихся школы разбита на 5 этапов: тревога (включение звуковой сигнализации); вызов пожарной охраны, МЧС, скорой медицинской помощи, милиции; эвакуация школы; сбор всего состава школы в отведенном месте; перекличка (проверка учащихся и персонала школы).

Просмотров: 407 | Добавил: sch5pechenga | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Поиск по сайту
Форма входа

Проголосуй за наш сайт
Наши координаты

Адрес: 844410, Мурманская область, Печенгский район, п. Печенга, ул.Печенгское шоссе д.15

Телефон: 8(815-54) 76305

e-mail: pechengaschool5@mail.ru

Герб МБОУ СОШ №5
Телефоны
МО и учредитель
Сайт Отдела образования Администрации Печенгского района

Copyright MyCorp © 2024