Пятница, 19.04.2024, 20:21
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 5 имени М.С. Попова»

Главное меню
Службы
Меню
Цитата дня

Главная » 2017 » Май » 4 » Урок мужества
21:32
Урок мужества
   28 апреля в школе состоялся Урок мужества, на который были приглашены боевые офицеры прославленной 61-й отдельной Киркенесской Краснознаменной бригады морской пехоты: подполковник Некрасов В.С., майор Бородай С.В. и майор Левченко О.А. Все военнослужащие были участниками второй Чеченской компании. Имеют Государственные награды. Каждый воин по-разному начал свою военную службу, у каждого были свои сложности и успехи. Каждый из них многое прошел через военную службу, чем и поделился с учениками нашей школы. Военные рассказали о том, как пришли в армию, как сложилась военная судьба. Много говорили о военных буднях. С большой заинтересованностью слушали офицеров ученики. 
Затем школьникам дали возможность задать интересующие их вопросы, и ребята узнали много интересного. Например, ветераны рассказали нам, что во время войны солдаты нередко заводили себе питомцев. Самых разных, от собак, кошек до ослов и гадюк. А еще, что война – это не только бои и кровопролитие. Было так же много ярких, запоминающихся моментов, ведь солдаты, хоть и участвуют в боевых действиях, отнюдь не обделены чувством юмора. А знали ли Вы, что ветераны любят иногда просматривать фильмы о той войне, и считают их, кстати, весьма правдивыми? Офицеры поделились впечатлениями об учебе в военных училищах и дали советы и наставления будущим выпускникам. 
   Время урока пролетело незаметно. Беседа была не только интересной, но и полезной, потому что в наше неспокойное время лучшим примером любви к своей Родине для подростков может стать личный пример людей, защищавших нашу страну и знающих о войне не понаслышке. Остается надеяться, что нынешнему поколению подростков не придется воевать так, как воевали наши гости - ветераны.

Спасибо ветеранам за важный Урок Мужества для каждого школьника, а также ребятам, которые проявили интерес и  внимание к содержанию мероприятия. 

Поздравляем с наступающем праздником - Днём Победы!
 


Просмотров: 366 | Добавил: teacher | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Поиск по сайту
Форма входа

Проголосуй за наш сайт
Наши координаты

Адрес: 844410, Мурманская область, Печенгский район, п. Печенга, ул.Печенгское шоссе д.15

Телефон: 8(815-54) 76305

e-mail: pechengaschool5@mail.ru

Герб МБОУ СОШ №5
Телефоны
МО и учредитель
Сайт Отдела образования Администрации Печенгского района

Copyright MyCorp © 2024