Пятница, 19.04.2024, 04:11

Главная » 2019 » Май » 13 » В ДДТ №2 прошел 8-й фестиваль военно-патриотической песни "Я люблю тебя, Россия!"
     11 мая в г.Заполярный в ДДТ №2 прошел 8-й фестиваль военно-патриотической песни "Я люблю тебя, Россия!", посвященный 74-й годовщине Победы в ВОв над немецко-фашистскими захватчиками. Ежегодно в нем принимают участие солисты, дуэты, трио и ансамбли из числа учащихся и педагогов Печенгского района. В этом году от школы на районный Фестиваль отправились наши юнармейцы: Ксения Б., Соня Н., Ксения О. и Анастасия К. В исполнении девочек прозвучали хорошо всем известные музыкальные композиции: дуэтом Ксюша и Соня исполнили песню "Темная ночь", а квартетом девочки спели песню-марш «Прощание славянки».
     Приятно было вновь оказаться в уютном зале ДДТ среди творческих и болеющих душой за свое дело людей. Удивляло не только мастерство исполнения, голоса педагогов и юных исполнителей, но и творческое решение номеров для выступления. В ходе концертной программы ведущие читали письма с фронта, содержание которых не могло оставить никого сидящего в зале равнодушным, поэтому исполнение выбранных участниками песен, порой незнакомых, вызывало искренние эмоции.

Просмотров: 256 | Добавил: sch5pechenga | Рейтинг: 0.0/0