Пятница, 10.05.2024, 14:06

Главная » 2019 » Октябрь » 27 » В нашей школе прошёл традиционный праздник «Посвящение в первоклассники»
В нашей школе прошёл традиционный праздник «Посвящение в первоклассники»
   25 октября в нашей школе прошёл традиционный праздник «Посвящение в первоклассники». Почти два месяца ребята учатся в школе. Совсем недавно их называли дошколятами, а теперь о них говорят: «Это ученики!». Чтобы первоклассники почувствовали эту разницу, старшеклассники в образах сказочных героев Мальвины, Буратино и Бабы Яги подготовили для ребят путешествие в страну знаний, во время которого провели первоклассники прошли «испытания». Это были задания на внимание, и загадки-обманки, и игры «Это я, это я!», «Собери портфель», «Назови сказочного героя». Мальвина и Буратино дали первоклассникам наказы, в которых отразили правила поведения и правила общения. В конце праздника была произнесена клятва:
«Мы, первоклассники Печенгской школы №5, перед лицом учителей, родителей и одноклассников торжественно клянемся:
• никогда не приходить в школу с невыученными уроками… Клянемся!
• никогда не заканчивать четверть с плохими оценками!… Клянемся!
• никогда не открывать учебники грязными руками… Клянемся!
• стать гордостью родителей и учителей… Клянемся! Клянемся! Клянемся!».
    Со словами поздравления к новоиспеченным первоклассникам обратился директор школы Сидорова Н.Н. Наталия Николаевна поздравила ребят с праздником и пожелала им успехов в учёбе. Теперь наши первоклассники с гордостью могут носить звание «Ученик»! Праздник удался, да и не могло быть иначе, ведь он готовился общими усилиями учителей, ребят и родителей. Мальчишки и девчонки, доброго вам пути в мире знаний!

Просмотров: 293 | Добавил: sch5pechenga | Рейтинг: 0.0/0